Гражданское право
Можно ли сейчас разделить этот временный объект (имущество)?
Подскажите пожалуйста, 10.10.2013г. был подан иск о разделе имущества, но в нем не было заявлено о разделе временного объекта торговли ни истцом, ни ответчиком подавшим встречный иск. Паспорт временного объекта (до 2023г.) был предоставлен суду и истцом и ответчиком, находится в материалах данного дела. Решение Суда, о разделе имущества вступило в законную силу 15.07.2015г. С какой даты исчисляется 3-х летний срок исковой давности: - с даты развода - 29.05.2013г.; - с даты подачи иска о разделе - 10.10.2013г.; - с момента вступления судебного решения в законную силу - 15.07.2015г.?
Дойти до очного юриста и показать все документы судьба или карма не позволяют? Такие вопросы не решают заочно!!! ДЛЯ АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ ЭТО ОЧЕВИДНО!!!
С момента подачи заявления!
Махабат Сулайманова
Спасибо!
в каком статусе этот "временный объект торговли" в настоящее время? Кому принадлежит по документам? Что указал в своем решении об этом объекте суд?
Естественно.. возник вопрос.. А сейсчас то что с объектом?
Видимо.. прямая дорога в суд.. для раздела..
С момента подачи иска. Вы же знали об объекте, просто не заявили.
с рок исковой давности - три года с момента когда вам стало известно или должно было стать известно о нарушении вашего права ...вас не пустили на обьект - тому есть доказательства - с этого дня и пойдёт срок ...квартиры например и через 20 лет делят ..
Можно!
Раз этот объект общей собственности супругов не был включен в перечень имущества, разделенного в судебном порядке, значит в отношении его попрежнему действует режим совместной собственности бывших супругов.
И он может быть разделен по соглашению бывших супругов (нотариально удостоверенному) или в судебном порядке по иску любого из из них.
Относительно начала исчисления 3-х годичного срока исковой давности - Вам уже разъяснили...
Удачи.
Вам прямая дорога в суд, подавайте иск.
срок исковой давности - три года с момента когда вам стало известно или должно было стать известно о нарушении вашего права ..
у судебного решения, если вы о нём знали, совсем другие сроки обжалования.
Натармус это инфа
Либо нотариально по соглашению обоюдному, либо в судебном порядке можете разделить
На момент подачи заявления