Гражданское право

После развода в 2002 году,разделили по общей устной договоренности общее имущество,в 2007 году ,узнав,что я продала,пода

Maksim Komarov
Вам необходимо представить на обозрение суда (во время судебного заседания) свидетельство о расторжении брака, а также копию решения суда о расторжении брака. Здесь суд будет ориентироваться на дату принятия прежнего решения суда о расторжении брака. Это для верности дела.
А вообще суд выяснив, что имеет место пропуск срок исковой давности (он начинает течь с момента расторжения брака, то есть вступления решения суда о разводе в законную силу и длится в течение 3-х лет) , вынесет решение в вашу пользу. Поэтому подача бывшим мужем иска об устранении нарушений пользования имуществом и разделе нажитого супругами имущества в любом случае ни приведет к положительному результату (для него) .
Исключение: если муж являлся единственным собственником квартиры и приобрел ее в силу договора купли-продажи, либо договора дарения, либо в порядке наследования. В этом случае любая сделка совершенная вами будет судом расторгнута с присуждением возврата всего полученного по сделке. то есть вы должны будете вернуть деньги новому собственнику квартиру, а новый собственник должен будет передать квартиру вашему бывшему мужу.
Удачи!
Tata Happy
Лучший ответ
срок исковой давности -три года...
заявляйте о пропуске исковой давности. срок начал для него течь со дня вступления в законную силу решения суда о разводе. только так.
Alibek Dosaev
Как пода, так и проиграл иск в связи с пропуском срока исковой давности (если конечно о нем заявите).