Я предлагаю выкупить у них долю, но они не хотят, у них есть цель отравить мне жизнь.
Я знаю, что продать, минуя меня они не смогут, да и я могла бы выкупить. Но через дарение можно меня не спрашивая.
И ведь я потом ничего не смогу доказать....
Гражданское право
Как можно подстраховаться от того, чтобы доля в общем имуществе не была отчуждена третьим лицам договором дарения?
Вы представляете, на сколько надо снизить цену, чтобы одаряемый смог заплатить 13% налога за подарок, при этом не смог получить налоговый вычет (при покупке) с риском расторгнуть договор и потерять все деньги - такого покупателя-дурака не найти.
Как бы они не хотели вам "насолить", свой карман все равно дороже - а вы самый заинтересованный покупатель.
Никак не подстрахуетесь.
Избавляйтесь от своей доли и покупайте себе новое жилье, других вариантов в Вашей ситуации нет.
Вот видите, вы все варианты знаете сами..
Подключайте риэлторов ( из крупной компании )..Они с удовльствием выступают в роли "переговорщиков" и доказывают, что квартиру целиком продать дороже, чем по долям, и получить деньги каждый в своей банковской ячейке...
Екатерина Борисова
Я то не собираюсь продавать. Это мой дом, в котором я родилась, выросла и живу всю жизнь. А для тех это ничто, это способ получить деньги, свалившаяся халява.
От дарения подстраховаться практически невозможно. Можно, конечно потом подать в суд с иском о признании сделки притворной, и просить обратить на Вас все обязанности покупателя их долей. Но, еще нет у меня сведений о том, что хоть кто-нибудь такой суд выиграл. Можно, еще и с кем-нибудь договориться и сыграть в подставного покупателя. Но, это уже со специалистами нужно советоваться. При этом у Вас должна быть необходимая сумма для приобретения их долей по рыночной стоимости. Если таких денег нет. то выгоднее всего объединить усилия по продаже.
НИКАК! Увы...
вы просто объясните что продать часть дома кому-то совершенно невыгодно и проблематично поскольку кому нужна часть дома с чужими людьми живущими там и если им реально нужны деньги то им выгоднее продать вам поскольк вы купите сразу и без лишних разговоров
Екатерина Борисова
Я про это и им и доказываю....Но там такие, что их скудоумию можно только удивляться....Они этого не понимают....
продай сама своему другу (которому доверяешь на 100%)
никак, если такое случится, то продавайте свою долю и все, если не сможете жить с посторонними...