Гражданское право

Может ли человек со стороны узнать кто вступил в наследство (квартира) и где узнать?

Возьмите справку с рег палаты о зарегистрированнных правах на объект недвижимости.
Максим Дмитриев
Лучший ответ
Попробовать узнать у нотариуса, если кто - то из наследников подавал ему заявление о принятии наследства. Однако, если никто из наследников такие заявления нотариусу не подавал, то это ещё не означает, что никто из наследников наследство не принял. Наследники могли произвести действия в отношении наследственного имущества, свидетельствующие о фактическом принятии наследства. Обращение в Рег. палату может тоже ничего не дать, поскольку наследники могут обратиться за регистрацией права собственности в любое время, при этом уже являясь собственниками квартиры ( Свидетельство о праве собственности им в принципе понадобится только при отчуждении квартиры )
Jamilya Kadyrhan
Если вы один из претендентов по закону на наследственное имущество,
то необходимо пойти к нотариусу, который обслуживает территорию на которой находится, то, что является наследственной массой (дом, квартира иная недвижимость) . Именно нотариус даст ответ, потому как по истечение 6 мес. с момента смерти наследодателя выдается свидетельство о праве на наследование, иным способом вступить в наследование невозможно, за исключением случая, если фактически наследники вступили в наследство, например, родственник проживал в том же доме и продолжает оплачивать коммунальные платежи, Но даже в этом случае данный факт ему придется подтверждать через суд, что явл. дополнительным основание к тому, что исключение только подтверждает правило, то есть всегда наследство оформляется через нотариуса и имено нотариус владеет нужной вам информацией.
Официально можно узнать только непосредственно наследникам.
Ксения Беккер Как допустим я узнаю,если на меня оформлено завещание.Как меня найдут,если Тот,кто завещал "всё имущество,где б не находилось...",если наши связи потеряны...
выписку из ЕГРП, запрос нотариусу, ходатайство в суд. И ждите ответов.
Анатолий Горобец посторонний человек не получит ответов