Гражданское право
вопрос по кредитам
Знаю, что я дурак. Но посоветуйте как выпутаться. Фирма воспользовалась моими документами и оформила кредит на мое имя в банке, обещали платить. Я-дурак поверил. Теперь банк пристает ко мне, а фирма денежки не выплачивает, только обещает. Помогите советом, как быть!!!!
Для банка однозначно должником являетесь Вы. Поинтересуйтесь, может у фирмы есть еще такие же. Тогда Вам лучше объедениться. В таком случае хотя бы можно ссылаться на мошеннические действия со стороны этой фирмы, в частности руководителя.
Замечу, что За неуплату Банк может подать на вас в суд, тем более в нынешней обстановке. Не расслабляйтесь. Наверняка если читать внимательно документы можно найти за что зацепиться. Изучите договор кредитный и договор с фирмой.
Удачи!
Официально фирма тут сооовсем не причем.
Кредит оформляли вы. Значит и платить вам.
если есть договор гарантии или поручительства, о котором пишете, то это ничего не значит. 1) ответственность у должника и поручителя солидарная, к кому банк хочет, к тому и пристает 2) согласно ГК РФ поручитель, исполнивший обязательство за должника, имеет права требования к нему, т. е. сначала фирма платит, а потом Вы все равно все должны ей возместить. Не видя документов, конечно, сложно судить. Это по общему правилу, а в договоре может быть ограничение ответственности и пр.
Шанс всегда есть, но надо смотреть документы.
Поэтому, обратитесь к нормальному адвокату.
Должна была написана расписка по поводу того, что фирма должна была выплачивать! Расписка должна заверена нотариусом! Только в этом случае ты мог подать в суд на фирму! А так - к сожалению придется платить!! ! Кредит оформляли на ВАС - документы подписывали ВЫ - вот и ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ложиться на ВАС!!!
Николай Головатенко
расписка от фирмы есть, в суд подал, есть у меня шанс?