3 ноября моему сыну (6 лет) стало плохо. Вызвали скорую, нас сразу отвезли в НИИ детских инфекций (СПб) , поставили диагноз "Энтеровирусный менингит" среднетяжелой формы. Мы пролечились 15 дней, сделали пункцию спинного мозга, еще 14 дней сидим на карантине дома. Пол года нельзя заниматься спортом, быть аккуратней с любыми нагрузками. Необходимо еще 2 раза сделать томограмму головного мозга и очень долго находиться под наблюдением невропатолога.
Мой мальчик - очень активный, добрый, веселый малыш. Занимался футболом и плаванием.
Последний раз в бассейне был 31окт.
В больнице мы познакомились еще с несколькими людьми из того же бассейна!! ! Более 10 человек!! ! Они были там буквально в теже дни что и мы. Был даже мальчик из нашей группы. А другая мама - сразу с двумя сыновьями -пловец заразил дома своего брата.
С некоторыми мы познакомились, но не успели обменяться координатами.
Бассейн находится в военном ведомстве. СЭС они даже на порог не пустили. Те только проинфомировали администрацию и ограничились рекомендацией почистить воду. Бассейн даже не закрывали. Другие дети туда продолжают ходить.
Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Что делать?
Хочется реально предотвратить массовое заражение детей очень опасным вирусом.
По возможности, получить какую-то компенсацию, ибо здоровью нанесен реальный вред, еще не известно с какими последствиями.. .
Гражданское право
Заражение детей в бассейне. Что делать?
Какой ужас! Терпения и удачи Вам, мамочка! Конечно нельзя это оставлять безнаказано. Советую проконсультироваться с юристом перед тем как начать писать жалобы! И думаю хорошо бы, чтобы вы не одна этим занялись, а с родителями тех деток, которые тоже пострадали!
Дай Бог, чтобы ваш малыш поправился быстрее!
У меня старшая тоже все ноет на счет бассейна, теперь точно никуда не отдам. А с младшим ходим в бассейн при поликлинике, и вот теперь что-то страшно стало...
попробуйте написать жалобу в прокуратуру
ужасно конечно, но надо в суд подавать! жаль что от этого никто не застрахован (((((((((((((((((
Не думаю что у вас получится что нибудь из этой затеи. Массовые заболевания в детских заведениях не редкость, и смертельными исходами бывает. Кстати это менингококовые и кишечные инфекции. Найти крайнего получается, но виновного не наказать. А про деньги можно только помечтать. Обратитесь к адвокату, он вам оценит ваши шансы.
Я присоединяюсь к всеобщему возмущению.. . Почему Вы не написали, где находится этот бассейн?
как все знакомо.. .
"сделали пункцию спинного мозга, еще 14 дней сидим на карантине дома. Пол года нельзя заниматься спортом, быть аккуратней с любыми нагрузками. Необходимо еще 2 раза сделать томограмму головного мозга и очень долго находиться под наблюдением невропатолога. "
военные - мудаки
Я хотела свою дочку уговорить походить в бассейн. Она не хочет, сопротивляется. А теперь думаю, может, ей виднее?
Здоровья всем деткам и благополучия.
Видимо, Вам стоит обратиться в Военную прокуратуру или в Главное управление Генеральной прокуратуры в Северо - Западном Федеральном округе – находится на Английской набережной. Думаю, они найдут управу и обеспечат надлежащую проверку обстоятельств заболевания.
Обратитесь к юристам!
попробуй собрать все справки и обратиться в суд с исковым заявлением
теперь точно не буду ходить по бассейнам с детьми...
Лучше всего обратиться к адвокату,
обратитесь к юристу и подайте заявление на руководство боссеина.... они обязаны его содержать в чистоте и проверять на наличие опасных вирусов.... раз они это не делали это считается нарушением... их вину можно доказать
не пойду в бассейн и сауну
В суд, наверное.
много случаев таких....
Это нельзя оставлять безнаказанным
страшно ...безмятежность и безответветственность владельцев сего спортивного места... только СМИ....
Бассейн тут ни при чем. Кроме грибка на ногах там ничего не подхватишь, и то проблематично. Просто надо голову сушить как следует и шапку одевать при выходе из бассейна!!!
Эмма Бутримова
Спасибо Вам за комментарий. Вирусный менингит передается воздушно-капельным путем либо как раз через воду. Страдают люди с пониженным иммунитетом. На счет шапки - мы тоже знаем. К тому же пользуемся авто.
Надо подавать суд на них, а сначала - в прокуратуру. Это нельзя оставлять безнаказанным!