Гражданское право

Получил доверенность от нотариуса, на право получении пенсии, ее на почте отобрали, законно??

Elena Toktaeva
Работники почты забрали Вашу доверенность незаконно.
Но выход есть - либо получите у нотариуса дубликат указанной доверенности, либо оставьте на почте нотариально засвидетельствованную копию указанной доверенности.
Удачи!
Wolk Бебякин
Лучший ответ
в смысле отобрали?
Анна Ануфриева
Нет. Этот бланк - ваша собственность. Могли лишь снять копию...
Alai Amanatov Да доверенности предъявляются, а не оставляются.
А как Вы полагаете, чем они отчитываться будут перед пенсионером, если он вдруг "забудет", что давал доверенность? Ксерокопией? А вот если он завтра ее отзовет, то у них будет лежать уже заявление об отзыве (аннулировании) доверки, а доверку они отдадут самому доверителю (снова не Вам)
Анна Ануфриева лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана.
отзовет, если полагает нужным. уведомит доверяемого и доверенность будет прекращена.
Что значит отобрали на почте? Натариально заверенную доверенность не имеют права забирать, если конечно она составлена не на 1 раз, то-есть если ваши полномочия не исчерпаны единоразовым получением пенсии. Они могут потребовать либо ксерокопию, либо натариально заверенную копию.
Азамат Туменбаев Да хоть бы и 1 раз.
Конечно не законно! А хотелось бы узнать: когда они забрали что пояснили, по какой причине они вынуждены забрать Нотариально заверенный документ, тем более оформленный на ваше имя? Если вы считаете что они поступили не законно, т. е. все соответствует закону с вашей стороны, то смело в прокуратуру и суд обжаловать действия должностных лиц. В крайнем случае если бы были бы какие нарушения они могли не принимать его, либо вызвать сотрудников милиции ( я уже с намеком на то что они могли например увидеть признаки преступления ст. 159 УК РФ, т. е. "мошенничество") Так что это беспредел со стороны почтовых работников....
Elena Toktaeva Отчитываться, во время проверки чем они будут? Сказали или копию заверенную нотариусом. Не было возможности, ехать за 50 км.заверять.
Elena Toktaeva Доверенность на 3 года, паспорт показал, они оставили у себя доверенность, а в чем фишка? с обманом? за меня получить.
Вам надо было только показать оригинал, а копия остается им. Потом они скажут что ничего у вас не брали.