Гражданское право
Могут ли судебные приставы описать имушество родителей, если должник находится на еждевении у родителей???
Нет... это нарушение, и родители, а так же никакое ждевение здесь не при чем, потому как судебные приставы могут наложить арест только на имущество принадлежащее только должнику, на основании полученных документов о правопринадлежности имущества самому должнику, или же на основании решения суда, если суд в своем решении прямо укажет на имущество, продлежащее аресту, и только в том случае, что будет доказано, что должник, приобретя имущество, с целью сокрытия имущества перерегистрировал имущество на третьих лиц, так что, все что сделали приставы, вы можете обжаловать в судебном порядке, и... выиграть... а то что они вам говорят, что имеют право, это катание по ушам, знайте свои права...
ну, на дорогие вещи, технику, нормальные люди гарантийки сохраняют. А там написано, кто покупатель. А кровать и простыни приставы не вынесут. В основном их интересуют ТВ, компьютеры, дорогие телефоны и прочее
Описать могут. Но обратить на него взыскание не могут.
Нет не могут.
И при это на иждевении могут находится только недееспособные или несовершеннолетние граждане.
То что какой то должник живет за счет родителей не является "нахождением на иждевении"
Арест налагается на имущество, принадлежащее должнику, а не на имущество третьих лиц (в т. ч. родителей должника) . Соответственно, ответ - нет, не могут.
описать могут продать дают срок за который вы должны обжаловать их действия
Могут... потом в суде надо доказывать, что имущество не его а родителей.... увы...
По закону нет! А в жизни да! В последствии действия исполнителя можно (даже нужно) будет обжаловать в судебном порядке. . В этом случае, должны быть доказательства собственности имущества! Действительно, гражданин (в частности студент) может ничего за свою жизнь еще и не заработать, но он может получить имущества в свою собственность дар, найти и др. При описи и аресте имущества, в акте нужно обязательно указать притензию, что имущество по факту принадлежит не должнику, а третьему лицу. В суде уже будет маленький плюсик в Вашу сторону..