Гражданское право

Почему нельзя в магазине записывать цены? Украина

Проходясь по магазину я записывала цены на некоторые товары,ко мне подошла консультант и сказала что нельзя записывать цены,я удивилась и спросила почему и где это написано она же пригрозила позвать охранника.Она(охранник) подошла и сказа что нельзя записывать у них цены,больше мне информации по этому поводу не предоставили. Интересно,обосновано ли это? И как можно отстоять свои права?
Надо было спросить, на каком основании нельзя записывать цены. Может у них какие-то "приколы" в магазине? Пусть предоставят документы, запрещающие изучать цены в магазине. Законодательно не обосновано.
Rif Gabidov
Лучший ответ
Такое не только на Украине не приветствуется. В России тоже.
Тебя, скорее всего, приняли за торгового агента от конкурентов, который таким образом ценовую политику ворует. Серьезная проблема для магазинов, надо сказать.
Можешь побегать и покричать о своих правах, но тебя это от подозрений не спасет.
Поэтому цены в следующий раз старайся запоминать.
Вам не нужно отстаивать свои права.. Записывайте цены спокойно.. Наказать Вас они никак не смогут)))
Farida Nadir
Бред
Согласно, что это бред. Но от бесед с администрацией факт дибилизма самой ситуации, видимо, не спасает. Просто скажите, что не можете запомнить цены, а составлять списки покупок как-то надо. Может, Вам надо посчитать сколько денег брать. Если их не устраивает - просто продолжайте делать свое дело спокойно. Вывести Вас силой из магазина никому, думаю, в голову не придет - это уже действительно статья, как и отобрать Ваш список (тоже наказуемо - Ваша собственность) . Ценники выставлены на всеобщее обозрение, и никто эту информацию не считает тайной. Можете хоть фотографировать. Магазин не имеет право Вам это запретить. Перечень мест, где запрещена съемка, записи и т. д. строго регламентированы федеральными законами страны прибивания. Все остальные места - ради бога. А уж магазин точно не является закрытым объектом.
Вот вы свои права посчитали ущемлёнными!! А встаньте по другую сторону баррикад... Обьясните-если к вам возник вопрос у менеджера-для чего это Вам!! И всё!!
Имею свой магазин, и неоднократно сталкиваюсь с конкурентами бегающими с ручкой и блокнотом-считаю это позорным. Сама так не поступаю. Считаю что покупателю не столько важна цена-а обслуживание!! И гарантия.. .
Честно говоря-некоторых просто выгоняю!!!! Прямо говорю-покиньте помещение!!!
В магазинах действительно не приветствуется запись цен, но если правильно объяснить администрации магазина для чего вам это надо- никто претензий не имеет. мне вот по долгу работы иногда приходится этим заниматься-и нормально все проходит без претензий и без предъявления каких-либо документов
Wolf Enamored
дибилизм какой-то... .