Гражданское право

Закупочная Цена на товар в магазине это коммерческая тайна организации?

В каком законе сказано? Покупатель требует раскрыть закупочную цену и поставщика. Имеет ли право получить эту инфу в магазине? Благодарю.
Andrei Leuntean
ЗоЗПП
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;

сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), в отношении продуктов питания сведения о составе (в том числе наименование использованных в процессе изготовления продуктов питания пищевых добавок, биологически активных добавок, информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, в случае, если содержание указанных организмов в таком компоненте составляет более девяти десятых процента), пищевой ценности, назначении, об условиях применения и хранения продуктов питания, о способах изготовления готовых блюд, весе (объеме), дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания, а также сведения о противопоказаниях для их применения при отдельных заболеваниях. Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
Владимир Вадилин
Лучший ответ
Федеральный закон О коммерческой тайне
Коммерческая тайна - это то, что определено их внутренним приказом, как коммерческая тайна
Розничному покупателю достаточно знать продавца и изготовителя. А кто там в цепочке посредников-поставщиков - это сведения о логистике и движении товара, покупателю неинтересно и его права вряд ли затрагивает. А для продавца - да, может быть если не коммерческой, то иной служебной тайной
Andrei Leuntean так организация и не предоставляет приказ о ком тайне
круг замкнулся и нигде правды не найдешь
что эт за законы такие если простого покупателя выхлестнули
все для народа должно быть прозрачно в К РФ написано
че зза бред творится
В ЗоЗПП написано, какую информацию положено предоставлять потребителю. Всё остальное по желанию администрации магазина.
Andrei Leuntean по желанию, не значит правомерно
если нет закона в котором сказано прямо про закуп цену что это тайна, то покупатель имеет право узнать цену и магаз предоставить обязан
Конечно тайна.
Коммерческая тайна это любая информация, которая поможет компании извлекать прибыль, Например закупочная цена. Или особенность заточки карандашей. Состав подушечки под ж. бухгалтера повышающей усидчивость.
Покупатель идёт лесом.
Айcу *****
Andrei Leuntean и так прямо написано в законе))))))?