Гражданское право

меня интересует конкретный документ (номер, статья ФЗ) , по которому ребенка имеют права не допускать в садик без Манту

Такого закона нет, в МДОУ вам нагло врут.
Антон Загуменнов
Лучший ответ
В действующем законодательстве Российской Федерации не существует обязательного требования к тому, чтобы при поступлении в детское дошкольное учреждение у ребенка были сделаны все необходимые прививки.

Согласно ч. 1 ст. 5 ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", устанавливающего правовые основы государственной политики в области иммунопрофилактики инфекционных болезней, осуществляемых в целях охраны здоровья и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации "Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок". Данные отказа подлежат статистическому учету.
Частью 2 статьи 5 предусмотрена возможность отказа в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.
Согласно ч. 2 ст. 11 указанной нормы "Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или законных представителей несовершеннолетних... ".
По смыслу указанных норм граждане в добровольном порядке обладают правом отказа от проведения профилактических прививок в отношении своего ребенка. Принудительные меры к применению профилактических прививок законом не предусмотрено.
Исключение из общих правил составляют случаи возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.
Вывод о временном отказе в приеме ребенка в детский сад ставит в зависимость возможность посещения детского сада ребенка от проведения мер профилактического характера по осуществлению иммунопрофилактики, что представляется неправильным, не основанным на положении ФЗ N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 года.

п. с. есть практика на которую можно ссылаться.
Определение Нижегородского областного суда от 13.11.2007 по делу N 33-5475
Факт отсутствия прививок у ребенка не может служить основанием для отказа в приеме ребенка в детский сад, так как при обращении по вопросу приема истец предоставил справку о состоянии здоровья ребенка, из которой следует, что ребенок прошел плановый медицинский осмотр врачей-специалистов, у него отсутствуют инфекционные заболевания и ограничений к посещению детского образовательного учреждения по медицинским показаниям не имеется.