http://www.consultant.ru/popular/family/20_11.html#p365
Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Доказывайте семи допустимыми способами, что полученные бывшим супругом деньги не испльзовалось на нужды семьи.
За более конкретной помщью рекомендую обратиться очно к юристу (адвокату) в своем регионе.
Удачи
Гражданское право
как доказать что муж брал в долг на свои нужды
Долги мужа - ваши общие долги, т. к. семейный бюджет общий.
читайте внимательно семейный кодекс и гражданское право! Там написано все, о том, что Вы наравне с мужем отвечаете по долгам друг друга. Тем более если был официальный кредит. Можно конечно по суду все опротестовать, но тогда готовьтесь к тяжбам, и серьезным тяжбам!
У Вас раздел имущества? В связи с чем появился такой вопрос? Если при разделе, то надо конечно больше информации, чтоб Вам что-то подсказать.