Гражданское право
Мой (по паспорту)муж брал себе кредит в Джи мани ,но
Перестал платить им долг(он алкоголик).А мне теперь звонят из служби финансового контроля интересуются кто проживает в квартире и кто я.Мои действия-подать на развод?Что делать?Что это за служба,ее полномочия?
Ставьте себя в равные условия с банком, подавайте на мужа на алименты, будет копиться задолжность что в дальнейших судебных разбирательствах будет выглядить так что совместное хозяйство вы с ним не ведете, по причине его пьянок, и кредит который он брал использовал так же на свои нужды, за тем плавно перейти к разводу, при котором уже бужет задолжность по алиментам, и когда банк приступит к судебным взысканиям, а это будет не скоро, Вам муж будет должен больше чем банку, исходя из этого можете тогда разговаривать с банком черз суд тыкая в нос исполнительным листом. Приставы взыщут долг с вашего мужа и в пльзу банка и в пользу Вас. короче можно много чего намутить.
Посылайте их, куда, а это уже от Вашей фантазии зависит. А службе финансового контроля скажите. что бы они проверяли по телефону кто живет в квартире, не после того как заемщик перестает платить, а до того как они дают деньги взаймы. действительно закон предусматривает, что взыскание по долгу одного из супругов может быть обращено на его долю в супружеском имуществе. Но это надо еще доказать, что у него есть какое то имущество. Чем больше Вы будете с ними разговаривать тем больше они будут на вас наседать. Чем быстрее и резче пошлете их по какому нибудь адресу тем быстрее они от Вас отстанут.
ыы ваш муж не читал что подписывал! Там наверно такой пунктик был типа! Могут изьять за долги жилье
Но это делается не так! дзынкнут покажут зубы и будут тихо выжидать пока долг по кредиту перевалит стоимость жилья, , ну а потом либо улица либо петля! либо до этого делать надо развод
дядя не надо гнать раз не сталкивался !!!
Сам процесс запускается тогда когда мадам
Гольдман подпишет гумажку кредитную претензию Джи мани
Елена _
Тоесть я недолжна ничего подписывать,?Я даже сумму не знаю точной,какую ему дали.Не больше 100 тыс.Поручителем не являюсь и кредит он брал втайне от меня.
Увы, кредит и доли по кредиту - это тоже совместно нажитое имущество, так что теперь на развод подавать уже поздно. Лучше поищите хорошего адвоката.
Дмитрий Овсянкин
муахахаа какой адвокат разводят махом!
Это был тоько звонок)) бумаги не было дядя не надо н\гнать раз не сталкивался !!!Сам
процесс запускается тогда когда мадам Гольдман подпишет гумажку претензию Джи мани
Елена _
Почему поздно?Буду никем и спроса нет.Яж не поручитель.
кто собственник квартиры?
попробуйте доказать, что фактически брак расторгнут до взятия кредита.
если это единственное жилье ребенка и нет договора ипотеки выселить вас будет сложно
и потом нужно инициировать судебный процесс для того, чтобы прекратить нарасстание диких банковских процентов.
подайте по 333 ГК РФ о несоразмерности (но от имени мужа, т. к. подав иск вы фактически признаете себя созаемщиком и тогда у вас не будет шансов признать кредит не совместно нажитым имуществом)
и подавайте на алименты.. . это немного отрезвит мужа). . но задолженность по алиментам вам не поможет. Потому что перевод долга по алиментным обязательствам не допускается
Елена _
А без развода можно на алименты подавать?
Есть вариант, на будущее, через суд Вашего мужа ограничить в дееспособности из-за алкоголизма, тогда подобные сделки будут считаться недействительными и зарплату своего мужа (если он работает) по Вашему запросу будут выдавать Вам. но этот кредит придется погасить.
в случае развода суд может обязать выплатить данную сумму напополам, поскольку в браке все долги являются общими, не смотря на то, как были потрачены деньги. маловероятно, даже если у Вас будет хороший адвокат, который сможет убедить суд "повесить" весь кредит на мужа (а поскольку он алкоголик и фактически и не сможет выплатить, так совсем шансы малы) . а такой адвокат будет стоить не малых денег.
так что мне больше нравиться первый вариант. ну или в конце концов можете погасить кредит и развестись уже без финансовых проблем, что наверно самый лучший вариант, с моей точки зрения, но выбирать Вам.
Елена _
Сумма не более 100тыс.,брал втихаря.Не развожусь из-за доли-кв. метров которые если он раньше умрет достанутся мне.
нет у них не каких полномочий . не нужно не с кем говорить и не чего . он брал пусть платит они должны подать в суд или платить будет или на крайняк посадят . посылайте всех далеко и не какой информации ИМ .