Гражданское право
Муж взял кредит,через 2 месяца после смерти мужа жена узнала о кредите. Должна ли она выплачивать кредит?
Да, должна. Долги обращаются на наследство.
...при взятии кредита, муж должен был представить письменное согласие жены... Так что теперь этот долг---головная боль банка.... Если у мужа было ДОбрачное имущество--с него вычтут долг....
С жены взыщут всю сумму кредита и проценты, при условии, что кредит не превышает стоимость наследственного имущества и при условии, что она примет наследство. Если не примет, то взыщут половину.
Однозначно - ДА!
Да. У супругов совместное имущество и долговые обязательства тоже.
Если кредит был оформлен со страховкой, то нет, в остальных случаях должна
Денис Мараховский
Страховка кредита на случай смерти это разводка лохов. С жены взыщут всю сумму кредита и проценты, при условии, что кредит не превышает стоимость наследственного имущества.
Если супруга получила наследство от мужа - то есть его имущества, то она отвечает по обязательствам мужа в пределах этого имущества.
Если в наследство нечего не получала, то банк не имеет права обязать ее выплатить кредит-в этом случае это головная боль Банка, в таких случаях обычно Банк должен списать кредит. Но как показывает практика то службы взыскания в Банке стараются вернуть кредит оказывая давления на родственников.
Если нет наследства от мужа - то законных оснований для взыскания с супруги займа нет.
ДА, конечно т. к. совместное имущество и совместное хоз-во.
Конечно должна. Даже если с одним из супругов что нибудь случиться другой обязан выплачивать его долги.
насколько мне известно, уже года два, как ни в одном порядочном банке не дадут кредит без присутствия второго супруга (если брак зарегистрирован) , вопрос: как он смог его оформить? И уже год, как применяется страховка на заемщика, как раз для таких случаев, и кредит гасит страховая компания. А лучше проконсультироваться с юристами.
да. все обязанности, незавершеные умершим переходям наследнику