Гражданское право

может ли гражданский муж поделить имущество. жили 2 месяца вмести 3 отдельно все куплено на декретные деньги

по СК РФ не может, а вот по ГК РФ теоретически может, но если докажет вложение своих денег и что между Вами было соглашение о совместном вложении денег и последующем разделе. Предполагаю, что никакого договора не заключалось, так что помашите ему ручкой.
Фрэд Селезнёв
Лучший ответ
если есть доказательства то естественно нет делится только совместно нажитое
Имущество поделить можно но не по нормам семейного права, т. к. "гражданский брак", никаких правовых последствий не порождает
ничего делить не надо - вы не зарегистрированы как муж и жена, у вас не совместного ведения хозяйства (2 месяца - это не срок) . Декретные деньги - это ваши деньги - то, что куплено на декретные деньги - ваше (поскольку куплено за ваши деньги)
Машенька :* это житье на протяжении 2 лет есть ребенок но он на него не записан
Гражданский может, сожитель нет.
Кисуля Мурр
Машенька :* а чем отличается гражданский от сожителя и есть ребенок но на него не записан
А почему же не может? Имущество можете поделить и вы. А лучше, если по-цивильному :вместе, по обоюдному согласию, без криков, без нервов. И потом, гражданский - это, по Российскому законодательству, офрмивший брак в соотвествии с Семейным кодексом РФ, а проживающие без оформлени (без регистрации в ЗАГСе) - сожители. А на сожителей действия Семейного не распростроняются. Так что каждый из вас может делать как ему вздумается. Тут в ответе сказано, что он вам никто, но и вы ему - тоже никто.
Машенька :* интересно почему своего ребенка он не раписал на себя сам колиться ,пьет из з/п 3000 половина уходит на наркотики и водку соглашений никаких мы не составляли
нет. вы о сожителе? не может
Лаура
ничего он не может делить. этот человек юридически Вам никто, как любой прохожий.
не может, где он возьмет такой закон что бы поделить!!!
Алмас Мусин
ничего он не может.
Нет, не может. Вам любой юрист скажет.
Сергей Ефанов
Не может, и не сможет...