Гражданское право
право собственности на ТС купленную гражданским мужем на мои деньги
С 05. 03. 20017 г. жила в гражданском браке. В ноябре 2011 г. купили ТС на мои деньги и оформили на имя гражданского мужа. Он умер в 12 г. Машина попала в наследственную массу. Как признать свое право собственности на данную машину.
никак, Если бы оплата осуществлялась вами и в квитанции были ы Ваши данные и подпись, либо с Вашего расчетного счета перечислены деньги продавцу, тогда могли бы оспорить право в суде. А так надо было раньше поднять ...и за 500-1000 рублей получить квалифицированную консультацию. Когда же наконец народ поймет, что надо консультироваться не только у врача
никак гражданских мужей сдесь нет с 30 годов а на имущество сожителя вы неимеете никаких прав.
Гражданский муж это совместное ведение хозяйства, о каких ваших деньгах может быть речь прожив 4 года. Доказывайте и просите родственников мужа,
Каким то образом доказать, что автомобиль был приобретен на ваши средства, но все это крайне маловероятно!
1 Вам надо доказать факт передачи денег вами своему гражданскому мужу как хотите конечно лутчше свидетели ( мб кому говорили о покупки данного имущества и тд писменые и др доказательства.
2 Статья 216. Вещные права лиц, не являющихся собственниками
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 216]
1. Вещными правами наряду с правом собственности, в частности, являются:
право пожизненного наследуемого владения земельным участком (статья 265);
право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком (статья 268);
сервитуты (статьи 274, 277);
право хозяйственного ведения имуществом (статья 294) и право оперативного управления имуществом (статья 296).
2. Вещные права на имущество могут принадлежать лицам, не являющимся собственниками этого имущества.
3. Переход права собственности на имущество к другому лицу не является основанием для прекращения иных вещных прав на это имущество.
4. Вещные права лица, не являющегося собственником, защищаются от их нарушения любым лицом в порядке, предусмотренном статьей 305 настоящего Кодекса.
сервитуты (статьи 274, 277);