Делается это в произвольной форме, порядок Надя Ш И Елена описали ...только вот проще написать следующее:
прошу дать возможность ознакомиться с материалами дела, в том числе с протоколом судебного заседания и снять с них копии. О времени и месте ознакомления и выдачи (либо когда возможно сделать копии) материалов дела прошу уведомить ответчика по адресу: _
Далее, берем цифровой фотоаппарат.. . желательно нормальный.. . снимаем копию с дела.. . а дома наслаждаемся.. . и спокойно, вдумчиво читаем.. .
Гражданское право
Проконсультируйте, как нужно писать заявление об ознакомлении с протоколом судебного заседания и снятии с него копий
Приходишь в канцелярии говоришь-хочу писать заявление об ознакомлении с протоколом судебного заседания и снятии с него копий .достаешь свой лист и ручку . Она тебе диктует, -судье такому-то.... от тоакого-то .В общем под диктовку в двух экземплярах .. Скажут когда прийти. У меня так было Только ксерокс делать не хотели
адрес суда, адрес ответчика, адрес истца - все раздельно
ЗАЯВЛЕНИЕ
В соответствии со ст. 35 ГПК РФ, п. 12 Приказа №36 от 29 апреля 2003 г. «Об утверждении инструкции по судебному делопроизводству в районном суде» прошу выдать для ознакомления копии материалов дела №....по иску ___. к ___, в том числе вещественные доказательства (имеющиеся в деле фотографии) , скопированные на флеш карту или CD диск.
О времени и месте ознакомления и выдачи (либо когда возможно сделать копии) материалов дела прошу уведомить ответчика по адресу: _
фио подпись и дата
ЗАЯВЛЕНИЕ
фио подпись и дата