Гражданское право
Буква или дух правил ? За что могут оштрафовать ?
Правила метро Санкт-Петербурга: 9. Запрещается 9.4. Проходить и находиться на станциях без обуви. Штраф 300-500р. Я ношу обувь в рюкзаке. Могут ли меня оштрафовать ?
да могут по сколько в настоящих правилах сказано что обувь должна быть на вас
Гульмадина Базылбаева
а где это сказано ?
Вы о сменной обуви в рюкзаке? ? так в чем тогда загвоздка,. идите себе спокойно
Не могут оштрафовать, а должны.
"Без обуви" имеется ввиду, что оная должна быть на ногах, а не в рюкзаке.
В рюкзаке у Вас может быть хоть 10 пар обуви, но одна из этих пар должна быть на ногах, чтобы Вы не поранили себе ступни и за Вас не несли ответственность ни в чём не повинные люди.
Гульмадина Базылбаева
Как я могу поранить себе ступни ? На эскалаторе слишком маленький зазор
И по букве, и по духу.. .
И могут, и должны.. .
А с Вашей стороны так очень даже патриотично - бюджет нуждается в Ваших деньгах более всего и всех.. .
Так что с ВПЕРЕД, с гордо поднятой головой и босыми ногами.. . По эскалатору и не только!
И будьте последовательны - и летом, и зимой, и желательно в часы пик.. . в толпе женщин на шпильках.. .
Впечатлениями не забудете поделиться?
И могут, и должны.. .
Впечатлениями не забудете поделиться?
Гульмадина Базылбаева
Чем вас так задевают босые ноги, что вы кроме ответа написали в двух комментариях ?
Дл начала предложат обуться
ведите себя в метро подобающим образом, и никто вас не оштрафует
Гульмадина Базылбаева
А если мне неудобно и несоблюдение устаревших (на мой взгляд, пока другая информация не постапала) правил никому не вредит ?
Буква убивает, дух животворит. Формально обувь у вас есть (в правилах не сказано, что она должна быть непременно на ногах) , но любой полицейский примет неявное допущение, что в подземку нельзя входить без ОБУВИ НА НОГАХ и оштрафует вас. Увы...
могут!
Но ведь "без обуви" - значит быть босым? Иное бы противоречило здравому смыслу.
Гульмадина Базылбаева
Не знаю, мне кажется, здравому смыслу противоречит этот запрет.
Можно и труселя на голову надеть и, идя голым, доказывать, что одет.
Гульмадина Базылбаева
можно и 10 пар носков надеть под валенки. Вам ведь это нравится ?
вот и вы не передергивайте
по закону несёшь ответственность, а принципиально можешь делать, что хочешь. неужели так удобно ходить без обуви? грязь вся эта, зараза всякая =( не, ну я понимаю на лугу на каком, на траве или в деревне - там можно, но в МЕТРО, где столько инфекции - босым, как-то не очень.
Гульмадина Базылбаева
>неужели так удобно ходить без обуви?
как по мне - гораздо удобнее, главное что подошве приятно и нежарко
>грязь вся эта
приходя, мою ноги
>зараза всякая
намного больше заразы передается воздушно-капельным путем, однако я редко вижу людей в респираторах (кажется так называется эта маска). Насчет грибка - для его развития нужны условия ношения обуви: темнота, влажность, отсутствие воздуха
>грязь вся эта
приходя, мою ноги
>зараза всякая
Оштрафуют потом доказывай, что ты не шёл босиком! Закон обратной силы не имеет!
если вы русалка, то нет
Не надо переворачивать фразу... оштрафуют... ((((
Посрать на законы-дейлай что сердце подскажет)) но перед этим подумай-что будет дальше!