Гражданское право

Несёт ли супермаркет ответственность за сохранность вещей, находящихся при покупателе и не сданных в камеру хранения?

К примеру, если украдут мобильный телефон прямо в торговом зале?
Ольга ***
Юридическую ответственность за ваши вещи будут нести: и супермаркет в том числе, и лицо неправомерно завладевшее чужим имуществом, т. е. вашими вещами которые у вас видимо были украдены? или забыты вами? В любом случае следует обратиться к охране, администрации, если вещи не обнаружились, сразу там-же желательно вызвать полицию написать заявление. Косьвенная ответственность, за то что у них в супермаркете воруют лежит на администрации, возможно отследив по камерам видео наблюдения и охрана найдет Ваши вещи, Возможно и возместят ущерб если это их упущение.
Mura[G]Er=) Kur-No
Лучший ответ
Нет, не несет. Вам поможет только полиция.
Не несет.
Нет, Даже если тебя украдут.
За свои вещи ответственность несете только вы
нет
Оксана Бартош
Глупый вопрос... Если Вы бы даже сдали телефон в камеру хранения, то и тогда бы не несли. Вспомните надпись: "За ценные вещи, оставленные в ящике, администрация ответственности не несет"! А тем более, он был при вас... Сами профукали.
Не несет
Статья 923. Хранение в камерах хранения транспортных организаций 17.05.2011 13:06 пользователем ( www.quarklaw.com )
1. Находящиеся в ведении транспортных организаций общего пользования камеры хранения обязаны принимать на хранение вещи пассажиров и других граждан
www.quarklaw.com‎ > ‎‎Россия‎ > ‎Гражданский кодекс (ГК РФ) ‎ > ‎Статья 923. Хранение в камерах хранения транспортных организаций
Статья 11.19. Нарушение правил провоза ручной клади, багажа и грузобагажа 1