Гражданское право

Прошу помочь,заранее спасибо!Я пропустила срок вступления в наследство,возможно ли это исправить?

идти в суд
Алёна Брилевская
Лучший ответ
Очень часто люди говоря о том, что они пропустили срок даже не подозревают что на самом деле они давно приняли наследство.
Так как в сознании большинства, если не был у нотариуса значит срок пропустил. Это далеко не так.
Баяр Дамбаевич
через суд возможно
Наталья Ежова
Несколько дополню Александра! Если Вы в течение 6 месяцев произвели какие - либо действия в отношении наследственного имущества, то это называется ФАКТИЧЕСКОЕ принятие наследства. В этом случае, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства в качестве факта, имеющего юридическое значение или же с исковым заявлением о признании права собственности на наследственное имущество ( в данном случае нотариус Вам уже не понадобится ). Со свидетельством о праве на наследство или с решением суда отправляйтесь в Росреестр для гос. регистрации права собственности на недвижимое имущество ( если таковое входит в состав наследства )
через суд
Oleg Kepanov
в неточности документах- это помощь
Женя Лапанович
В суд нужно предъявлять уважительную причину пропуска срока. Незнание о смерти наследодателя не является таковой.
Сказочный Сон
вступи в физическое наследство.
если вы пользуетесь вещами наследодателя (живете в квартире, доме, пользуетесь садовым участком) то вы фактически приняли наследство нужно только в суде установить факт принятия наследства.
если ситуация противоположная - опять же в суд но с иском о восстановлении срока принятия наследства.
Юлия Петухова
иди в суд
В наследство человек вступает, фактически обладая малой толикой наследства, оплатив долги наследодателя и организовав похороны. Вы по-просто не оформили свидетельство о праве на наследство по закону, которое оформляется по общему правилу спустя шесть месяцев после смерти наследодателя. В этом случае Вы пишите заявление в суд о восстановлении пропущенного по уважительным причинам срока. Необходимо лишь доказать уважительность причин.
Возможно, 1Вы могли не знать о наследстве
2. Обратится в суд