Гражданское право
Существуют ли примеры коллизий по вертикали и по горизонтали? из любой отрасли права.
аха, а еще существует коллизия биссектрисы права))
в уголовном праве ссылка на аналогию права то есть на суд практику неуместна. то есть считается что в романо германском праве все дела индивидуальны. но это опровергается самим судом. в гражданском суде висят образцы исковых заявлений . переписывай меняй фамилию и подавай иск. то есть нет ни какой индивидуальности. в англо саксонском праве прецедент. по схожим подобным делам выносятся схожие обвинения. по прецеденту. англо саксонское прецедентное право опровергает тем самым принцип индивидуальности суд решений. не удивлюсь если в прокуратуре есть образцы обвинительных заключений. вот тебе коллизия романо германского отраслевого права. тем более как я читал верховный суд требует единобразные решения по схожим подобным делам. нет в романо германском праве никакой индивидуальности. вот коллизия романо германского права и по вертика и горизонтали. отвечал одному лишение прав ст. 12.15 ч. 4 КОАП РФ это тоже знак романо германского права. в химии физике математике цифры существуют для того что бы выводить формулы. зачем цифры здесь непонятно если нет формулы наказания. лишение прав. срок непонятно от чего. ответил от фонаря. нарушил правила место прикормленое. то есть лица которые по своему профилю работы организация дорожного движения искуственно создают ситуацию для нарушения. прикормленное. суд обьяснял обвинителю как говорить. нет индивидуальности. сутуация в данном месте на протяжении не знаю какого количество лет не меняется прикормленное . где индивидуальность. обьяснил на основании этого можешь обьяснить опровергнуть один из постулятов романо германского права индивидуальность и опровергнуть родовой знак этого права. ст. 12.15 ч. 4 КОАП РФ
Наталья Седунова
ответ не в тему. я просил всего лишь простой пример из практики: сравнить два любых нормативно-правовых акта.