Гражданское право

Судья отказал в принятии к производству искового заявления на основании того что ответчиком является гос.служыщий?

По такому основанию суд не мог отказать в принятии искового заявления. Основания к отказу в принятии искового заявления перечислены в ст. 134 ГПК РФ, перечень этих оснований является исчерпывающим. Скорее всего, Вы неправильно указали в исковом заявлении ответчика по делу !
Анна Рубаха
Лучший ответ
Вполне!! ! Можно подавать на организацию.
Если действия госслужащего связаны с исполнением им своих обязанностей, то действительно надо подавать в суд на юридическое лицо в котором данное сотрудник работает. Его можно в таком случае привлечь в качестве третьего лица. Действия законны. Иск предъявлен к лицу, который не может быть ответчиком. Измените ответчика в исковом заявлении, укажите чиновника в качестве третьего лица и суд отказать уже будет невправе
Вероятно, судья не принял заявления вовсе не потому, что ответчик является госслужащим (состоит на государственной гражданской службе) , а из-за того, что ответчиком по данному иску должно выступать соответствующее юридическое лицо. Ведь, например, если вас незаконно уволили с работы, то иск вы подаете не на директора и не на начальника отдела кадров, а на организацию.
Ben Ben
Геннадий Нестеренко Нет, так и указано " на основании того что ответчиками по делу являются гос.служащими". Дословно.
значит подавайте иск на госслужбу ево.. . или если не преисполнении и не послужбе госслужащий виноват - на судью отвод просите, обжалуйте решение и т. д.... с судьями сложно унас встране бороться...
Информация выдана некорректно. Вообще случаи отказа в приеме искового заявления указаны в ст. 134 ГПК РФ. Для правильного отвека на ваш вопрос нужно знать подробности
Дима Вишнёв
Скорее всего, надо было подавать иск на госслужбу, а не конкретного человека. А уже затем к нему были бы применены санкции. Ситуация неясна, уточните.
Геннадий Нестеренко Все очень просто, следователь и инспектор гаи сфальсифицировали схему ДТП и в ходе судебного разбирательства это было доказано и судом признано, однако осталось в уголовном порядке для фигурантов без последствий. Эксперт судебно-медицинский вынес заведомоложное заключение что было опровергнуто областной экспертизой, однако это осталось без последствий. Транспортный эксперт отказался отвечать напоставленые вопросы, без последствий в уголовном порядке. Следователь отказал потерпевшему в возможности дать собственоручные показания, более того отказался от всречи с потерпевшим пользуясь тем что потерпевший с ног до плеч был закован в гипс. Попытки привлечь к уголовной ответствености закончились просто тем что прокуратура замалчивала обращения, служба собственной безопасности МВД поступала аналогично. Попытка привлечь к гражданской ответствености через суд столкнулась с отказом судей принимать исковое заявление к вышеперечисленым лицам на основании того что они являются гос.служащими.