Обратитесь в общество по защите прав потребителей. Сошлитесь на статью 426.
Согласно ст. 426 Гражданского кодекса, публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицина, гостиничное обслуживание, договоры банковского вклада, личного страхования. и т. п.) . Практически речь идет обо всех договорах с участием гражданина-потребителя.
Организация, как правило, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения договора. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей.
Отказ организации от заключения договора при наличии возможности предоставить товар (услугу) не допускается. При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор и о взыскании причиненных в результате этого убытков (п. 4 ст. 445 ГК) .
Таким образом, если организация будет нарушать Ваши права, Вы можете «поставить ее на место» . Причем, с Вашей стороны не будет затрат, т. к. иск о защите прав потребителей не облагается гос. пошлиной, организации же придется возместить Вам: ущерб (если он есть) , моральный вреда, заключить договор.
Также Вы можете «насолить» организации, сообщив факты нарушения Ваших прав в антимонопольный орган.
Удачи в защите прав.
Гражданское право
Не пустили без оснований в клуб. Какую статью ГК нарушили? Куда писать жалобу?
Пиши хот Путину - им пох!!!
бесполезно. есть правила клуба и правила внутреннего распорядка, должностные обязанности - почитайте их и поймете, что они правы при любом раскладе
Марина Баринова
Применимо к торговле: в магазине тоже имеют право отказать в продаже какой-либо вещи?
Правила внутреннего распорядка существуют для персонала и посетителей клуба! А вот отказать при отсутствии предупреждения о дресс-коде - не могут. А я посетителем еще не был на этот момент.
Договор является также публичным. Вот только надо найти статью, под которую попадает нарушение.
Согласен, что бадаться проблемно. Но... Есть интерес к получению юр.практики при таких инцидентах.
Судя по фото тебя сложно не пустить:)))))) )
Пиши сразу в международный суд в Гааге.
никуда. В клубах администрация оставляет за собой право не пускать в клуб без обоснования причин ))
Наверное плохо выглядел ))
никуда.. . клуб - частная собственность! имеют право отказать. . без объяснения причины...
никакую и нигде . Они правы, хотят впускаю хотя нет . Не фиг по клубам шариться .