Гражданское право
продал машину без снятия с учета
пришёл в налоговую, что б мне налог больше не начисляли, а они мне мол ваш договор не является для нас аргументом, мол будете платить вы, пока новый владелец не поставит её на учёт на своё имя. интересно получается собственности нет, а налог продалжай плати, а если он вообще на себя на учёт ставить не будет что делать то?
Если, если новый владелец в течении 30 дней не переписал на себя транспорт, его регистрация будет прекращена. Вам надо обратиться в ГИБДД, что машина неизвестно где находится. Она вроде не похищена, но где ее искать - неизвестно. В этом случае регистрационные знаки с документами объявляются в розыск, а хозяин не платит налогов. Регистрацию машины можно будет восстановить, но после того как новый владелец оплатит все налоги с момента купли -продажи ну и нанесенный вам моральный вред. Короче бабала здерите с засранца еще, за проблемы.
Это не считается продажей. Правильно налоговая говорит. Пока будет числиться за Вами, будете платить налог.
у тя договор не действителен. собственность твоя. ты не мог продать авто.
А вы ему по доверенности что ль продали? Тогда ждите срока окончания доверенности-он вынужден будет машину на себя оформить. А до этого машина за вами числится.
ты скорей всего не продал а выписал доверенность, а собственность твоя и осталась, так и будешь платить налоги, пока тот человек с учета не снимет и на себя не оформит, и будешь нести солидарную с ним ответственность при ДТП как собственник
обратитесь за письменным разъяснением, если оно вас не устроит - обжалуйте в суд
а копию договора и свое заявление пошлите по почте с уведомлением, пусть голову ломают как не подставиться
Объясни этим дебилам, что согласно действующему законодательству, купля-продажа авто - простая письменная сделка, считается совершенной с момента ее подписания, а право собственности перешедшим - с момента передачи авто.
Не поймут - пусть валях нах.. . В смысле пусть подают в суд, там над ними поржут все.