Гражданское право

не знаю сюда задавать вопрос или нет! смотри ниже

дело в том что у меня требуют сведетелсво о смерти моей бабушки! но его не кто не получал с тех пор как она умерла! сегодня поехала в загз мне там сказали что нужен какой не будь хотя бы документ на нее! но у меня вообще нет не каких на нее документов! это что значит что мне не дадут на нее сведетелство о смерти?
Вашу бабушку ведь кто то хоронил. Эти лица и должны были зарегестировать в загсе факт смерти и получить свидетельство о смерти. Если они этого не сделали, то у них на руках должна была остатся справка о смерти.
В общем в городе, где хоронили бабушку, нужно сделать запрос с архива загса, есть ли регистрация о ее смерти. ( нужно знать дату смерти)
Если смерть не регистрировали, то нужно востанавливать справку о смерти. Это в морге, куда ее возили. А так же нужно поискать, куда дели паспорт быбушки.
если и эту справку востановить нельзя, то придется обращатся в суд об установлении факта . имующего юридическое значение. То есть о признании факта смерти вашей бабушки.
Виктория Качайло
Лучший ответ
У ваших родителей есть свидетельство о рождении, где указаны данные вашей бабушки, а в ЗАГСе по месту рождения вашей бабушки можно получить копию свидетельства о её рождении или в церкви выписку из метрической книги. Кроме этого вам можно обратиться в паспортный стол по месту последней прописки бабушки, они подскажут, какой документ можно предъявить в ЗАГС.
София Будко
предъявите свое свидетельство о рождении и свидетельство о рождении вашего родителя, так докажете родство с бабушкой
Алексей Ткачев
В процесси жизни человек получает много государственных документов, которые потом могут быть представлены третьими лицами в своих интересах. Это свид-во о рождении, паспорт, военный билет, приписное свид-во, трудовая книжка, пенсионное свид-во, свид-во о захоронении, трудовая книжка, различные свид-ва о наградах, Неужели нет ни одного? Свид-во о смерти Вам дадут конечно если она действительно умерала. Можно же на кладбище попросить копию свид-ва о захоронении? Ничего нет невозможного.
Неужели не осталось ее паспорта, свидетельства о рождении, пенсионного свидетельства? Иначе Вам просто не имеют право выдать свидетельство
Юлия Баранова
Инна Казанкова вот именно что нет не чего! она умерла 1987года
а я родилась 1989года! и получаеться что у меня нет не кого из родных что бы у кого то спрашивать
дело в том что у меня требуют сведетелсво о смерти моей бабушки!
но его не кто не получал с тех пор как она умерла!
сегодня поехала в загз мне там сказали что нужен какой не будь
хотя бы документ на нее!
но у меня вообще нет не каких на нее документов!
это что значит что мне не дадут на нее сведетелство о смерти?
Инна Казанкова и что это было?