Гражданское право

могу ли я быть свидетелем в суде если мне 17 лет? могу ли я быть свидетелем в суде если мне 17 лет?

Можешь при наличии паспорта и наличии взрослых родственников или родителей.
Роман Пак
Лучший ответ
Нет. Ты не совершеннолетний.
Ке
Кент
можешь
Можешь быть свидетелем если тебе 17 лет. Можешь быть свидетелем если тебе 17 лет.
Руслан Беляков
ная отвественсть начинается с 14 лет ..))
Shamil Mirzazada
Можете, но говорить со слов прокурора. И вот так ты станешь предателем и твои товарищи по возвращению сменят тебе ориентацию....
раз вопрос в разделе гражданское право, то, видимо, речь идет о гражданском процессе. ч. 2 ст. 176 ГПК РФ, где говорится: "Свидетелю, не достигшему возраста 16 лет, председательствующий разъясняет обязанность правдиво рассказать все известное ему по делу, но он не предупреждается об ответственности за неправомерный отказ от дачи показаний либо за дачу заведомо ложных показаний". итак, делаем вывод - не только можешь, но и, поскольку перевалил 16летний возраст, еще и ответственность за дачу заведомо ложных показаний и неправомерный отказ от дачи показаний несешь.
Да, можешь. В присутствии родителя.
если ты не слепой не глухой и не немой то можешь!
можете но в присуствии одного с родителей

но свидетели олго не жывут
Armen Mosinyan
Можешь

Статья 280. Особенности допроса несовершеннолетнего потерпевшего и свидетеля. 1. При участии в допросе потерпевших и свидетелей в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению суда и в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет участвует педагог. Допрос несовершеннолетних потерпевших и свидетелей, имеющих физические или психические недостатки, проводится во всех случаях в присутствии педагога.
Можешь с согласия своих родителей либо попечителей.
Liza240800 ***
да. но должен быть человек представляющий твои интересы им может стать попечитель /родитель