Гражданское право
Помогите!что нам делать??
Здравствуйте,у нас произошла такая проблема с телевизором!нам его привезли грузчики в не очень хорошем виде,был разбит и поцарапан экран царапиной в 7 см,ничего доказать мы не можем так как,я уже рассписалась за товар,типо все нормально,не заметила ничего так как экран зеркальный и отсвечивал ,сами грузчики отказались подключать телевизор сославшись на то что это не их работа,а когда пришел муж мы увидели царапину,муж поехал в техно силу,на что ему предложили сделать экспертизу...я могу сказать только одно люди которые там работают уроды!!я знаю как грузчики обращаются с товаром они кидают товар на землю и запихивают его пинком в машину,скажите это правильно??я хочу написать жалобу на них и желательно было бы чтобы их уволили!и еще деньги за товар нам не вернули и не вернут,хотя если они знают права потребителя то в течении 14 дней нам должны обменять бракованный товар на нормальный или вернуть деньги!!!!включали он даже не работает. Что делать???
Есть Закон о защите прав потребителя - который на вашей стороне! Действительно когда вы расписались за доставку, тем самым автоматически вы с грузчиков снимаете ответственность! Но никто не снимает ответственности с юр. лица - то есть с магазина. В течении 14 дней согласно закона о защите прав потребителя Вы вправе вернуть товар если даже он вам не понравился (фасон, цвет, размер и т. д. ) Согласно ст. 18 настоящего закона вы можете вернуть товар в магазин и без чека. Поддерживаю слова Deadlawyer Вам необходимо написать претензию - если не можете лично то обратитесь в Защиту прав потребителя при местной администрации, требуйте обменять товар на надлежащий товар, или возврат денежных средств, что также прописывает гражданский кодекс. Все переговоры ведите в письменном виде, если не ответят на притензию, подавайте исковое заявление! Удачи
чек есть меняйте
Ну вообще прежде чем ставить подпись, вы должны были проверить товар. Сейчас что-то делать это уже бессильно. Вы по идее его проверили.
Выкиньте и забудьте.
Епрст, ну и ответы, Расписались вы за то что претензий к внешнему виду не имеете. За качество вы не расписывались - это раз. Два - если данную царапину при не включенном телевизоре не видно, следовательно можно попробовать отнести ее к скрытым недостаткам-дефектам. Тем более что телевизор как Вы говорите не работает. Пишите претензию в магазин в письменной форме в 2-х экземплярах, требуйте возврата денег или замены товара на аналогичный. Грозитесь обратиться в отдел или управление по защите прав потребителей. Если откажут, обращайтесь туда, там Вам и экспертизу проведут. Все общение с магазином ведите в письменной форме, имхо, Техносила, на устные требования отказывает всем.