Гражданское право

помогите советом! Что делать если человек пострадал по моей вине на автосервисе

Вышло такое, машину загнал мастер, пригласил меня чтобы я посмотрел вместе со слесарем текет ли масло или нет, слесарь делал машину до этого. Мы посмотрели вроде не текет. он все собрал. Сказал что нужно выгонять машину, я ему предложил подождать мастера чтобы тот выгнал сам, потому что он и загнал её, слесарь сказал что поможет выгнать и все будет ок. Он встал перед машиной, крикнул заводись, я завел машина была оказалось на первой передаче, тот непонятно почему не успел отскочить от машины, и был немного придавлен ею, пострадала нога, в скорой он сказал что упал в яму, после я к нему ездил он был в гипсе, перелома не было у него ушиб и надорванна связка+ колото рваная рана, дал ему 1000 руб, фруктов привез он был дома, ездит он через два дня в поликлинику, просил дать ему за ущерб принесенный мной 20 тысяч. я ему дал 10 пока и то взял в долг у друга. Я ему звонил он сказал когда принесешь ещё 10. Я обьяснил что не могу пока потому что ещё и машину повредили пока его вытаскивали на 20 тысяч+ у меня семья и жена в декрете с ребенком. Он гворит надо встретиться поговорить ещё и как кажеться он хочет ещё с меня денег. Что мне может грозить если он подаст на меня в суд? И как мне поступать???
Иван Ганчев
ну, учитывая, что это травма на производстве и я бы сказала по халатности сотрудника - можно побороться. опять же, 20-ка не бог весть какие деньги - но в таком случае - с нотариусом к пострадавшему - составляете что-то вроде мирового соглашения о возмещении ущерба и отсутствии дальнейших претензий. они там в сервисах ушлые.. . а сейчас еще и кризис! все звереют. и еще. поскольку при поступлении в больницу энтот слесарь сообщил другое - про яму. а там вроде есть пунктик, где при обращении пациент обязан сообщить истинную причину травмы. и вообще - за машину в автосервисе отвечают слесаря. и как итог - садясь в машину, всегда нужно выжимать сцепление в первую очередь, а уж затем заводить ее.
Никита Шевалье
Лучший ответ
вообщето ты виноват, перед тем как завести машину надо проверять на скорости она или нет
Адлан Пешхоев
Ты его уже поблагодарил, лучше сходи к опытному адвокату, проработаете стратегию!
Если будет возможность, может встречный иск на моральный ущерб ( вымогательство) получится подать.
Ушлый чувак, но пободаться надо!! !
да уж решил подоить.. . больше не давай!!!
отдай десятку и все дела плохо когда знаешь что виноват а выкручиваешся ну а через суд ему тяжело с тебя что то получить
Скорей всего хочет немного денег срубить. Он же секёт, что по суду всё сложней, не факт ещё, что докажут вашу вину. Это ведь по-неосторожности получается. Но сильно его баловать не надо. может дальше шантожировать. А я бы на вашем месте через суд поборолась, а может этот мужик и не захотел бы связываться, видя ваш настрой.
Случай банальный.
Никому ничего не плати больше, однозначно.
А есть свидетели или расписка о получении им суммы? Думаю, что нет, это плохо, но не страшно.
Надо поступать только по закону. Пусть подаёт в суд. По крайней мере, будет обозначена какая-то цифра и разобьётся на определённый период времени, исходя из финансовых возможностей. А так он будет и будет доить и угрожать.
А оптимистический прогноз - ничего ты ему не должен, а его можно привлечь за вымогательство .
Делай всё по закону и спи спокойно.
Lerik Shevyakina.