сегодня имела стресс в университете, после чего чувствую себя очень плохо. Прошу помогите советом. Моя история :
поступила на учёбу в универ в 2005 году проучилась 3 месяца (1 семестр) после чего приняла решение (не учиться) и уехать в Европу через фирму по молодёжной программе. Сессия не сдана да и лекции не посещались так как занималась оформлением документов, сейчас прихожу в Универ что-бы забрать диплом об окончании средней школы мне заявляют что у меня задолженность и отчислили меня по приказу о неуплате (в 2006 году хотя меня уже не было в Стране и я благополучно жила в Австрии) вообщем в период с 2005-2006 мне насчитали круглую сумму но в журнале посещений лекции чётко видно что меня не было на лекциях и я не посещала заведение, скажите как мне быть сейчас? ведь отчислить меня должны были из-за непосещения а не из-за неуплаты я же не посещала лекции и не училась, другое дело если бы я училась и посещала и не платила, Теперь мне говорят вот заплати деньги тогда получишь свой Диплом об окончании средней школы так как при поступлении они забирают диплом об окончании школв
Гражданское право
помогите советом как забрать свой документ из архива Университета
1. Не проще ли в школе новый атестат получить? Быстрее, а то все в отпуска уйдут
2. Если универ зациклен на выбивание денег - Вам ничего не вернут. Судиться готовы? Они запросто подделают все журналы
3. Штампы отбытия в паспорте есть? Или паспорт уже новый? Подтверждение через УФМС неприбывания в стране очень длительное.
4. Поэтому наилучший вариант - № 1.
Удачи.
4. Поэтому наилучший вариант - № 1.
Удачи.
Спс, только не стоит рассказывать в школе эту историю. утрачен и все
Инструкция
Решите, для чего вам нужен аттестат. Ели вы собираетесь уходить из этого вуза и поступать в другой университет, то вам нужно будет его забрать окончательно, если же о нужен вам только на время, например, если вы хотите учиться в двух вузах одновременно, но в одном из них на заочном отделении, то вам достаточно будет забрать копию документа.
Также копии аттестата будет достаточно для подачи заявки на различные программы межуниверситетского обмена, в том числе с иностранными вузами. В этом случае на иностранный язык переводится заверенная копия.
Если вы не хотите уходить из вуза окончательно, оригинал аттестата вам, скорее всего, не выдадут. Но вместо этого вы можете получить копию, заверенную университетом. Для этого придите в деканат вашего учебного заведения и сообщите секретарю о том, что желаете получить копию документа о своем среднем образовании. Возможно, вам придется оплатить получение документа в кассе университета. В тот же или на следующий день секретарь выдаст вам ксерокопии аттестата и вкладыша с оценками, на которых будут стоять печать университета и подпись ответственного лица. Эти копии будут считаться заверенными.
Если вы хотите уйти из вуза и забрать документы, обратитесь по этому вопросу к декану факультета или его заместителю. Вполне возможно, что они будут вас отговаривать и дадут вам время на размышление. Если вы все же не измените своего решения, то придите в деканат еще раз, подпишите необходимые бумаги и ознакомление с вашим отчислением и получите на руки все документы, включая аттестат. При этом вам нужно будет сдать зачетку и студенческий билет.