Гражданское право
Работаю в областном Управлении Службы приставов, есть вопросы, могу помочь советом?
работаю в отделе по рассмотрению обращений граждан. провожу служебные проверки в отношении судебных приставов-исполнителей.могу помочь советом.
Вот и наводи порядок в своем отделе. Достали уже своим бездействием народ
Ни хрена не делают. То есть вообще. Исполнительное производство, которое я сопровождаю, ведет пристав, который в ноябре 2011 года участвовал в конкурсе в УФССП на должность специалиста ( кадровый резерв) и данный конкурс НЕ ПРОШЕЛ, о чем имеется на сайте областного УФССП протокол. Однако, в феврале 2012 года-этот пристав УЖЕ РАБОТАЛ в одном из отделов. Вот это КАК?? ? Да и черт бы с ним, но ведь он вообще не имеет никакой квалификации!! С ним работать невозможно! Вчера два часа диктовала ему текст запросов, сам написать не в состоянии. ИП возбуждено в ноябре, запросы в налоговую и пр. были отосланы только в марте и то, только после моей жалобы, должник открыто ведет предпринимательскую деятельность, имеет магазин, собирает денюжку, пристав никаких мер по принудительному взысканию не принимает. Хотя у него есть информация и о месте осуществления деятельности и о фактах продажи товаров ( сама лично принесла документы). Мои ходатайства просто тупо не рассматривает. Пишите на почту, если действительно есть интерес.
Александр Тараканов
у меня 3 кг жалоб! рассматривать не успеваю! все жалобы об этом! какой конкурс! о чем ВЫ. кого бы найти и посадить на это неблагодарное место. хоть кого-то!!!!начальники отделов приезжают и жалуются: взяли пристава, через месяц сбежал. и это постоянно. я всю эту кухню знаю. указывать приставу каждый шаг! контроливать исполнение каждого шага. только так.их все равно не накажем.наказываем за длительные повторяющиеся косяки.
это не милиция и не пожарка.тут льгот нет.поэтому никто не держится.
На хрена ваша служба рассылает письма о назначении штрафа за правонарушение, которого лицо не совершало? Причем даже фото не прилагают нарушения и доказательств, ничего!
Александр Тараканов
обжалуйте в суде.служба тут не при чем. я вот вообще штрафы не плачу и ничего.
Сколько берешь ?
Александр Тараканов
бесплатно.
Выиграли дело в суде. Пристав рассказывает в устном порядке, что фирма закрылась. Но это ООО, оно просто так прекратить свою деятельность не может. Ну и что делать с приставом?
Александр Тараканов
пристав тут не при чем. боюсь, что ничего вы не получите. можете написать жалобу в прокуратуру для успокоения совести.хоть будете знать, ч то сделали все возможное.
Александр Тараканов
если фирма прекратила свое существавание и нет правоприемников, а чаще всего именно так, то взыскивать не с кого.
пишите прокурорам, они вам подтвердят. тока мне не пишите, у меня и так жалоб 3 кг.
Советом как еще можно добить приставов? интересно. Вообще-то им уже и так "дышать" нечем.
Александр Тараканов
зачем добить.надо любить.
как узнать адрес должника?
Александр Тараканов
направить запрос в ЦАБ.пристав обязан это сделать.если не знает скажите ему об этом. кадры у нас малограмотные.