Гражданское право

может ли заключать договор еще не зарегистрированное юридическое лицо?

договор аренды нежилого помещения с предоставлением юрдического адреса, для дальнейшей регистрации. какие необходимо указать реквизиты арендатора?
1)НЕТ.
2) Для регистрации юр. лица вам нужно гарантийное письмо с приложением свидетельства о гос регистрации прав, а после регистрации вы можете заключить договор аренда недвижимого имущества от имени созданного юрлица
|K
|[ Kapryzniy Paren]|
Лучший ответ
Заключить-то может, вот только юридической силы такой договор иметь не будет...
Если есть уполномоченное собранием лицо то оно вправе закл. Сделки связанные с регистрацией и их надо одобрить
А зачем Вам вообще этот договор? При регистрации юр. лица он не нужен (см. ст. 12 ФЗ № 129-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ"
От собственника арендуемеого помещения на имя налоговой выдается гаранитийное письмо.
Межрайонная ИФНС России №....по ...области.
....
ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО
Общество с ограниченной ответственность «....» гарантирует вновь создаваемому Обществу с ограниченной ответственность «....» предоставление юридического адреса в помещении, расположенном по адресу: ...с последующим заключением договора аренды в соответствии с действующим законодательством.
Данное помещение принадлежит Обществу с ограниченной ответственностью «....» на праве собственности, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права: серия ...от ...5 года.

Приложение:
1. Копия свидетельства о праве собственности на 1л.

«01» ...г.
Директор ———————————————————— м. п.
Нет не может!
ч. 2 ст. 51 ГК РФ: юридическое лицо считается созданным со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.
До этого момента нет субъекта, обладающего правами и обязанностями юридического лица.
Нина Фунг
нет не может, договор будет не действительным, т. е не законным!
Что делать, если собственник гарантийное письмо дал. Юр. лицо зарегистрировали на его адрес, а договор аренды
не был подписан, так как собственник просто слился и не выходит на связь уже несколько месяцев. Что мне будет за это от налоговой?