ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании денежных средств
10 января 2007 года между истцом и ответчиком был заключен договор подряда № 4 от 10 января 2007 года, по которому, истец (подрядчик) обязуется своими силами по заданию Заказчика произвести выполнение работ по техническому обслуживанию, модернизации и ремонту доильных агрегатов и стойлового оборудования ферм «Заказчика» в соответствии с п. 1.2. настоящего договора, а Заказчик обязуется предоставить всю необходимую документацию, рабочее место, место для хранения оборудования и инвентаря, технические средства при выполнении указанных работ принять и оплатить произведённые работы.
Пункт 1.5.вышеуказанного договора: Реализация Подрядчиком запасных частей и материалов осуществляется по накладным и счетам-фактурам.
15 января 2007 года было заключено дополнительное соглашение к договору подряда № 4 от 10 января 2007 года о нижеследующем: «Внести изменения в пункт 3.4. договора №4 от 10 января 2007 г. , а именно расчеты за выполненные работы осуществляются в счет взаиморасчетов с ООО «Гамма-Агросервис» предоставляет молоко по цене 8 руб. за 1 кг. при жирности 3,4 %».
В течение периода с 10.01.2007 года по 7.09.2007 года:
истец поставил товар и произвел услуги по монтажу на общую сумму 514 238,11 руб. ,
ответчик поставил товар на общую сумму 228 800 руб. и оплатил платежным поручением 3 770 руб. , итого - 232 570 руб. .
Сумма задолженности составила 281 668.11 руб. (514 238,11 - 232 570 =281 668.11).
Факт получения ответчиком данного товара подтверждается подписями его представителей на товарных накладных и доверенностях. А факт оказания услуг подтверждается актом №00000003 от 29.01.07 г.
Ответчик взятые на себя обязательства не выполнил. В соответствии со статьей 309 Гражданского кодекса Р. Ф. , обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом (ст. 310 ГК РФ) .
Согласно п. 2 ст. 314. Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.
На основании выше изложенного, и руководствуюсь ст. ст. 309,310, 314 ГК РФ, в порядке статьи 125,126 АПК РФ,
ПРОШУ:
1) Взыскать с СПК колхоз «Память Ленина» в пользу ООО «Гамма-Агросервис» денежные средства в размере 281 668.11 руб. (двести восемьдесят одна тысяча шестьсот шестьдесят восемь рублей 11 коп.) .
2) Взыскать с Ответчика расходы по уплате госпошлины в размере 7 133,36 руб. (семь тысяч сто тридцать три рубля 36 коп. )
Приложение:
1. Квитанция об уплате госпошлины.
2. Доказательства о вручении копии иска ответчику.
3. Копия договора подряда N4 от 10.01.2007 г. .
3. Копия дополнительного соглашения к договору подряда №4 от 10.01.2007 г.
4. Копия Претензии
5. Копии Товарных накладных и доверенности
6. Копия акта .
7. Копия акта сверки
8. Копия Платежного поручения
9. Копия Устава ООО «Гамма-Агросевис» на 10 листах
10.Копия приказа о назначении на должность
11.Копия Свидетельства о государственной регистрации юридического лица
12.Копия Свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации
Гражданское право
Нужен образец искового заявления о взысквании задолженности по договору купли продажи между юридическими лицами