Гражданское право
Помогите ответить на вопрос, желатель указав статью.
Инспектор ГАИ задержал Малкова, который управлял автомашиной, не имея прав на управление ею. При оформлении материалов дела было установлено, что Малков после увольнения с действительной военной службы, на учёт не встал, живёт без прописки в общежитии завода, где его брат исполняет обязанности коменданта. Кто и за совершение каких правонарушений может быть привлечён за совершение административных правонарушений.
Это кто установил то? Инспектор ГИБДД? Задачки у тебя из разрядов сказок. По всем субъектам будет административка. Лентяй ты полистай сам кодекс. У меня нет под рукой.
почему кто то должен вставать на учет а прописка вообще это нарушение всех гражданских прав и какой ущерб нанес малков что управлял машиной без прав. вот таких уристов у нас учат не защищать наши права против всякого рода несправедливых судебных актов. в индии например вообще нет правил дорожного движения. ничего ездят. и машин больше и бьются меньше. у нас в городе пробки так может снять ограничение езды в городе . может изза того что ограничения пробки . из за прописки человек не может нормально перемещаться по своей родной стране. свободное передвижение рабочей силы. не может устроится на нормальную работу. вот сейчас в Екатеринбурге организовали народный суд я задал вопрос по какому праву вы нас будете защищать по романо германскому куда входит и россия или англо саксонскому. по романо германскому вам надо еще вече аналог законодательного собрания и претворять вашему народному суду решения данного собрания оформленные в форме законов в жизнь пусть даже бредовые. или англо саксонскому праву где народный суд сам становится в роли законодателя выносит решения которые становятся прецедентами при вынесении решений по схожим обстоятельствам.
Сам Малков - за управление без прав, за проживание без регистрации. Его брат- за допуск проживания без регистрации.