В Москве, допустим, на Зеленом проспекте в здании УФРС просто есть окно - для исправления ошибок в документах.
Если это косяк УФРС ( ошибка, опечатка) - прямо к ним с документом.
Если ошибка не их - только через суд.
Удачи.
Гражданское право
как исправить ошибку в правоустанавливаюшем документе
В рабочем порядке подав заявление в рег орган с приложением доков. В судебном порядке обжалуя действия рег органа или установить юр факт при отсутствии спора о праве и регистрация на основе суд акта
Ели ошибка чисто техническая в тот орган который ее совершил
если этого органа нет . И нет спора и праве то
На основании " Гражданско - Процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (принят ГД ФС РФ 23.10.2002), ).(В действующей редакции ) ст 264.
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения) , брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
4) факта признания отцовства;
нотариус нужен, который бы мог заверить, хотя много зависит от самого докусента,
возможно где получили, там и замените)
обратиться в службы кто выдал документ. если они не исправят тов суд. могу помоч.
все зависит от названия документа