Гражданское право

Ошибка в фамилии в трудовой книжке. Как ее исправить?

Пенсионный фонд к этому придерется) ) чтоб не придрался раз и навсегда напишите заявление в суд об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа, подаете по месту своей регистрации, платите пошлину 200 рублей, просите суд установить факт, что трудовая книжка номер такой то, выданная тогда то на имя Ф. И. О. (неправильно) , на самом деле выдана - Ф. И. О. (правильно) .
Суд установит и больше никто даже не вякнет)) ) может быть и нужно будет пару свидетелей, однако ж возможны и другие средства доказывания - другие документы с работы, где Ваше имя записано правильно)) )
А по месту работы вносит изменения - у ПФ останется право вредничать, а с решением суда не поспоришь - ст. 13 ГПК РФ - решение суда обязательно для всех)
Евгения Ильтубаева
Лучший ответ
Согласно Иструкции по заполнению трудовых книжек 2.3. Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.

Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы).
... .
Купить новую трудкнижку
Besarion Tsxoidze
согласно правил заполнения трудовых книжек нужновести изменения соответствующие на оборотной стороне лицевой стороны книжки, всем советчикам остальным скажите спасибо
Misha Gheorghiuc
потерять книжку
и восстановоть по последнему месту работы
Юрий Филин
Необходимо внести изменения установленным порядком по последнему месту Вашей работы, тогда даже ПФ РФ предираться не станет
Существует инструкция по ведению трудовых книжек.
Надія Балабан
новую сделай книжку=)
Ирина Люкшина
У нас был случай, у коллеги была ошибка в отчестве, из-за этого не могла оформиться на пенсию, вызывали в суд 2 свидетелей, с которыми она работала, чтобы доказать, что это действительно она
Купить новую трудкнижку