Гражданское право

Потерял телефон. Почти уверен, что оставил в автобусе. Помню номер автобуса. Подскажите что делать?

позвоните на свой номер, если нашёл человек порядочный - обязательно вернёт.

(врядли он так и лежит в автобусе) . в крайнем случае, позвоните в депо этого автобуса.
Н*
Натали *******
Лучший ответ
что делать. симку заброкируйте и все. новый берите. теряла, находили по имейлу, ну и что, потом он замолчал и в другом городе был. легче новый купить
идти покупать новый ...
Можно, конечно, обратиться в милицию, но такие дела очень редко имеют успех. Даже если спросят у водителя-тот, если сам Вас не найдет ( в случае, если он нашел и он честный гражданин) , тот ничего не будет знать, естественно. А если кто-то другой прихватил и не лох- тоже прощай, мобильник.
Обратитесь в автобусный парк, если не поможет, тогда за новым в магазин.
Если телефон новый, сам покупал в магазине, и дорогой, то надо написать заявление в полицию (врятли найдут, но зарегистрируют индификационный номер телефона) Затем идите к своему оператору и просите его поймать сигнал с телефона (не помню как ето называется, но они фиксируют телефон при включении, не важно с какой симки зашли) У мегафона такая услуга есть.
Galchonok.ru Starostina
если есть имей то попробуйте отправить смс на ваш телефон с просьбой вернуть за вознаграждение, в противном случае пообещайте егго заблокировать, если не будет результата, то придите в контору вашего оператора с документами, предьявите имей и заблокируйте - не вернете, так хоть недобросовестным находчикам проблемы создадите
Rustam Nijazov
Его наверняка уже подобрали, так что номер автобуса ничего не даст.
Два пути:
1. самый простой - как писалось - забить.
2. сложный и требующий известной настойчивости. Писать заявление в милицию/полицию о краже (Вы же не уверены, что потеряли и где именно. Вы только предполагаете. Может, все-таки украили. Автобус - распространенное для этого место) . Встретиться с опером, который примет материал к производству, поговорить по душам и пообещать вознаграждение за находку. С собой захватить коробку и все документы на телефон. Обычно, IMEI - уникальный номер телефона - указан на ней. Попросить, чтобы сотрудники направили запросы (вообще, сейчас делается выемка, но по возбужденному уголовному делу) во все компании сотовой связи о том, есть ли у них информация, какие сим-карты вставлялись в телефон с определенным IMEI после утраты. Дальше ехать и забирать его у лица, на которого зарегистрирована сим-карта. Телефон - практически единственная вещь, которую почти всегда можно найти. Но, правда, нужно ОЧЕНЬ много терпения, старания, желания и настойчивости. Успехов
Makosya Embergenova
потерял телефон в 67 автобусе как найти может кондуктор взял
Tolik Roshcina
Врядли ты его уже найдёшь. Даже если будешь помнить номер автобуса, всёравно там людей много побывало и телефон 100% подберёт кто-то. Так что, покупай новый.
Если телефон очень дорогой, написать заявление в полицию со всеми вытекающими. И обязательно симку заблокировать. Если - слова доброго не стоит - забыть.