Гражданское право
Как выписать ребенка из одной квартиры и прописать в другую быстро? Куда идти? Спасибо
Был прописан у отца, после развода хочу прописать у себя так как живет со мной
Вам необходимо обратиться в жилищный орган по месту Вашей регистрации. Вместе с заявлением о постановке на регистрационный Вы заполните заявление о снятии вашего ребёнка с регистрационного учёта по прежнему месту жительства.
Органы регистрационного учета регистрируют граждан по месту жительства в 3-дневный срок со дня поступления документов. Отметка в паспорте гражданина либо выдача свидетельства о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста, производятся в день поступления в орган регистрационного учета документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение.
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами) , осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей) , или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов) . Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
быстро не прокатит.. .
с отцом идти в паспортный стол и писать заявление на прописку а ему заявление на выписку грубо говоря
обратиться в органы опеки, если жилищные условия ребенка не ухудшидся, то могут выписать
идёте с решением суда о разводе по месту своей регистрации подаёте заявление о заочной выписке ребёнка и прописки по месту ВАШЕГО проживания. Могут протянуть месяц. Если хочется быстрее, то просить отца помочь - он выписывает тоже на основании решения о разводе, а вы прописываете. Органы опеки подключить путём подачи заявления что вы прописываете ребёнка по месту своего проживания и проживает он совместно с вами.
Пока вы ребенка не пропишете у себя, его не могут выписать с прежнего места прописки. Идете в паспортный по месту прописки с паспортом, свидетельством о рождении ребенка, свидетельством о регистрации и прописываете его к себе. Если места прописки в одном районе, то с прежнего места прописки его выпишут автоматически, а если в разных районах, то вам придется самой ехать и выписывать. Но обязательно детей сначала прописывают на новое место, а уж после выписывают.