Гражданское право

Как написать жалобу председателю суда на бездействие архива??

Здравствуйте, Счастливая мама. Ваше дело никак не может быть в архиве. Дела хранятся 3 года в канцелярии, а уж потом только сдаются в архив. Во-вторых, исполнительный лист на алименты должен был вам выдать секретарь судебного заседания в день вынесения решения. Исполнительные листы на алименты подлежат немедленному исполнению, не дожидаясь вступления в законную силу решения. Решение вступает в законную силу не с момента оглашения, а с даты вынесения мотивировочной части решения на 11-ый день. С момента оглашения у судьи есть еще 5 дней на написание мотивировочной части. Каким образом ваше заявление попало в архив, остается только догадываться, но у сотрудников суда есть только 7 дней на то, чтобы вам изготовить исполнительный лист. Срок исполнения заявлений поступивших от граждан 7 дней. Так что если вы сдали заявление 13 сентября, то не позднее 21-го вам должны были выдать исполнительный лист. Так что председателю можете жаловаться и на секретаря судебного заседания, т. к. все произошло по ее вине.
Erkosh Erkosh
Лучший ответ
Куда угодно по вашему выбору, только толку?
Архив-существительное НЕОДУШЕВЛЁННОЕ.. .
АРХИВ-ЭТО -Отдел учреждения, где хранятся старые документы, книги, оконченные производством дела. . хранилище то есть.. .
.. и в чём вы обвиняеТе НЕОДУШЕВЛЁННОЕ ХРАНИЛИЩЕ?
Gulshat Kameshevna
Юридически подкреплять не обязательно, но направить заявление или жалобу надо в противном случае если дело джойдет до конфликта словам никто не поверит. Пишите ввреху на имя председателя такого то суда от ФИО, адрес и номер телефона. Затем пишите, что датам фактические обстоятельства, т. е. дело рассмотрено за номером ____ тогда то, решение выдано тогда то, а исполнительный лист нек выдан до настоящего времени. И в конце пишите: на основании вышеизложенного прошу незамедлительно выдать (или вариант: в срок до... ) исполнительный лист нарочно через канцелярию (или направить по почте по адресу ...), В случае непредоставления документа буду вынуждена обращаться в вышестоящие органы на действия работникво суда по факту обеспечения надлежащей
неорганизации работы суда.
Случилась у нас такая ситуёвина. . В начале июля я решила подать на алименты и признание отцовства. Написала исковое. Через 2 недели мне пришло письмо, что моё дело подлежит возврату, т. к. нет подписей, хотя они были! ! И должна я была забрать свой пакет документов за 10 дней, а т. к. отправили письмо на какой- то др. индекс, эти 10 дней истекали в день получения письма. Не дожидаясь Возврата по почте, я переотправила пакет документов заново, благо было у меня их несколько. . Через неделю мне приходит письмо о том, что моё дело оставили без внимания до устранения ошибок. Ошибкой на этот раз они посчитали отсутствие оригиналов квитанций об уплате гос. пошлины! Хотя знакомая девочка юрист мне и посоветовала мне это сделать, ведь они постоянно теряют квитанции. . Поехала я с сыном на руках в канцелярию и сдала всевозможные оригиналы! ! под опись, чтобы не смогли прикопаться. . Через несколько дней мне позвонила секретарь судьи и вызвала на предсудебное заседание, на 9 августа. Наш папанька был на всё согласен и поэтому судья сразу вынес решение. Через 10 дней, как и положенно, я позвонила в канц. узнать, можно ли подъехать, не дозвонилась! Посмотрела на сайте режим работы и поехала со своим годовасиком на руках! Приезжаю, а мне говорят, что они, видите ли, не обновили инфу на сайте и не работает канц. по пятницам! ! Приехали мы с сыном в понедельник, по проливенному дождю, отстояли в очереди, сын орал как резанный, подхожу к туповастенького вида блондинке! ! Она вытаращила глаза и говорит: " Так дело сдано в канц. 15 августа, поэтому решение вступит в силу 25го, а сегодня 22ое! ! Я её спросила, с чего ради это 10 дней начали отсчитывать со дня сдачи в канц. она побежала посоветоваться, а деушка, на место которой сядет эта блондинка, была занята. . Мы дождались пока она освободится, ей рассказали что и как и мы забрали все бумаги в кучу и быстрей поехала домой, успокаивать орущего сына! ! Приехала домой, а она мне выдала 2 экземпл. решения суда, а испол. листа и в помине не было! ! Звоню я на след. день в канц. А мне говорят: " Ваше дело сдано в архив, приезжайте пишите заявл. на выдачу испол. листа из архива. Но после того дождя заболел сын. Когда сын выздоровел я его в охапку и поехала писть заявление. Мне начали грубить в канц. и я высказала всё, что о них думаю, но написала заявление и уехала. Это было 6 сентября. . Но в архив моё заявление почему- то принесли только 13 сентября и теперь я через день названивала в архив, чтобы узнать что и как и постоянно мне говорят: " У нас нет секретаря, некому печатать!! " В прошлый четверг фраза изменилась, мне сказали: " До 5 октября никто не будет печатать испол. листы! ! А после пятого, извините, может быть 6ое, а может и 26ое!! Позвонила в приёмную и узнала, когда работает председатель, мне ответили, что по понедельникам, после 2х. . Вот сегодня пойду к нему. . Я, как бы, напишу жалобу может сама, но хотелось подкрепить её юридически. . Ведь это же нарушение прав человека! ! Ведь со дня суда прошло 1,5 месяца, а я испол. лист в глаза не видела!!!