Гражданское право

Кому написать жалобу на председателя СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество)

Здравствуйте, уважаемые мудрецы!
В прошлом году СНТ попросило сдать деньги на проведение ремонта старой электрической линии (бетонные столбы и электрические провода) к каждому дачному участку. Хотя, всё функционирует хорошо! (столбы стоят и провода не обрываются)
Деньги сдали.. Выписали квитанцию о принятии денег.
Прошёл год! Тишина! Ничего не заменили!
Более того!..
Сменился председатель СНТ и его подопечные.
Я пошёл платить за этот год коммунальные и прочие счета за дачу.
И тут такая тема, сотрудник СНТ говорит, что нужно сдать деньги на замену столбов и эл. провода!...

Я ничего не стал оплачивать. Но и не сказал, что оплачивать не буду.
Решил подготовиться к моральному противостоянию.

Вот для этого и собираю инфу.
Подскажите, как их можно поставить раком?
Могу ли я отказаться от оплаты данного процесса и каким образом? (установка столбом и проводов)
Я не знаю, это является обязаловкой или самостоятельным выбором...
Принимаю все советы!
Спасибо!
на сайт прокуратуры: прошу проверить законность следующих действий (бездействия) председателя...
Ольга Попова
Лучший ответ
Оооо, СНТ - это такие правовые помойки !..
Я начала разбираться этим летом со своими - очень тяжело, практически ничего недоказуемо, правоохранители отказывают в помощи, говорят, мол, это ваши внутренние частные дела.
И большинство садоводов легко поддаются манипуляциям, неграмотны в управленческих и бухгалтерских вопросах, на собраниях дружно голосуют "одобрямс" за явные нарушения, по принципу "всему верим и ни в чем не хотим разбираться".
Писать Вам - в прокуратуру, и в свое СНТ в ревизионную комиссию, с вопросом - где деньги из кассы. Если обнаружится, что у прежнего председателя - взыскивать их через суд.
Вот сейчас думаю, решение собрания СНТ обжаловать по ГПК или по КАС. Склоняюсь к ГПК.
Вашему "сотруднику СНТ" можете показать свои предыдущие платежные документы и сказать - за это я уже заплатил.
С К прав, поддерживаю. Самоуправство в СНТ рулит.
Андрей Андрей
тебя поставят раком - обрежут свет и воду - запретят въезд на авто - пешком будешь ходить ..
Марина Гудзикевич С чего такие выводы?
Если правильно встряхнуть, забьются в норы и не пискнут!
Марина Нестерова да что вы говорите!? На основании чего у него свет обрежут?
собирать ревизионную комиссию
Вера Гаврилова
Марина Нестерова ревизионная комиссия будет состоять из тех же дачников! А они и так все знаю что их оборали! Вывод-нужно идти в прокуратуру.
Квитанции об уплате целевых взносов на столбы на руках - сначала пусть за эти суммы отчитаются, потом разговор. Если, конечно, есть квитанции. Если деньги все-таки целево израсходовали, но не хватило подалуйста, собрание, отчет и только потом принятие решения о сборе дополнительных средств. Бухгалтерия СНТ прозрачна - любое решение принимается коллективно и зависит, значит, только от вас. Не ленитесь, ходите на собрания. Своей пассивностью самоуправство позволяете
Поговорите с соседями и напишите коллективную жалобу в прокуратуру по месту нахождения СНТ.
"С К" Ты действительно искусственный интеллект!
Мозгов совсем нет, кроме как оскорблять грамотных людей!
Иди лучше дёргай коровам хвосты, неуч!
Татьяна Пруткова тебе практику привести - ?приезжай плати приведу