Гражданское право

Сложный вопрос о крупном воровстве председателя СНТ +

Председатель не сможет захватить имущество, землю и пр. Единственная возможность собрать недовольных 50%+1 чел. И выбрать нового председателя. Тока провести собрание нужно правильно: секретарь записывает, кто пришёл, какие вопросы поднимались, составляет списки. Выбирают (тока члены, которые подтверждены) нового председателя. Бумаги в налоговую - воть и новый председатель. Затем в суд принудить сдать печать (сам не вернет), отчёт за потраченные бабки. Если надумаете пишите. У мня товарисч так недавно стал председателем гаражного кооператива
Бауыржан Амиров
Лучший ответ
Aлиса Хайбуллина Это очевидно, но времени нет. Она почувствовала опасность и спешит с этим собранием, чтобы общество подтвердило правомерность расходов, утвердив отчет и смету следующих поборов. А наши бабки ей попу лижут, не понимая происходящего. Недовольных надо еще объединить, а это работать с каждым персонально, они будут выражать недовольство, но сами палец о палец не ударят, даже на собрание прийти. А отчет - пжалста, хоть сейчас. 200 тыр на земельный налог за общие земли, 500 тыр на дороги, 100 тыр на огнетушители. Кто сомневается - отключаю свет. Пока не переведете еще 10ку - не включу.
У вас там ревизионная комиссия что-то вообще-то делает?
Сергей Лагутин
Aлиса Хайбуллина Дополнила вопрос
войдите в ревизионную комиссию
Aлиса Хайбуллина Дополнила вопрос
я не юрист. но и так понятно надо в суд подавать по поводу того что деньги уходят на его личную карту, а не общий счет. это уже грубое нарушение. суд пускай запрос делают о всех оплатах за то за се с сей карты. и выяснятся накладки и злоупотребления.
№ 66-ФЗ об СНТ до 1 ян. 2019 года действует.. С 1 ян. 2019 года - № 217-ФЗ.. Изучайте..
Zhazira Makutova Законы не работают!!! Обращения в суды, прокуратуру и оэб бесполезны.
Вы им доказательную базу представляете, нанимает дорогих (бесполезных адвокатов), а они Вас плавно торпедируют и направляют в рутинное русло.
Затраченное время и деньги уходят в пустую.
А ФЗ-217 не о чем.
Сейчас у нас у многих зарегистрированы жилые дома и заключены прямые договора, но председатель и Правление, а также органы правосудия ведут себя по старому.
Активисты нашего СНТ потратили более 3-х лет на обращения в указанные инстанции и более 200 тыс. Руб.
Результат равен нулю.
Чтобы прикрыть эту кормушку для председателей СНТ нужно менять законодательство а значит идти к депутатам наверное.
я бы ее зашкирак взял затащил за угол по пути бья по уху и сказал - ты падла если еще один косяк вывезем в лес и ноги переломаем всю жизнь будешь каататься на коляске, понял !? а между словом понял подзатыльниктакой смачный ...это я так ублажал нашего председателя кооператива когда он нам свет вырубил за то что мы с бабулей не скинулись на что то ...сейчас вообше его не видно, раньше ходил важный как сом 52 года ему
Закон о Садоводческих некоммерческих товариществах читайте и Устав вашего СНТ. Эти вопросы отнесены к компетенции общего собрания СНТ, а не председателя лично.
Zhazira Makutova Вам же русскими буквами написали, что бабки не во что не лезут и связываться с председателем не хотят. ( Как бы чего не случилось в дальнейшем)
И не надо указывать на закон и Устав.
А ФЗ-217 не о чем.
Результат равен нулю.
Законы не работают!!! Обращения в суды, прокуратуру и оэб бесполезны.
А ФЗ-217 не о чем.
Результат равен нулю.
Marina Khodareva