Не признавайте долг, отвечайте, что Вами все оплачено, задолженности не имеете. Если обратятся в суд, заявите о пропуск срока исковой давности.
Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года.
В п. 1 ст. 200 ГК РФ предусмотрено, что течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Гражданское право
Прислали письмо с жкх что у нас долг за квартплату -инюнь2003г. и февраль 2004г.Квитанции не сохранились.Как правильно
Да никак. Вы же до настоящего времени оплачивали и долг этот вам не выставляли. Срок давности истек
ну и чо поезд ушел
Звони или иди в ЖСК с письмом, выясни, действительно ли это они написали. Если они, потребуй распечатку, откуда и за что взялась задолженность, пригрози, что будешь жаловаться в прокуратуру, пусть проверяют, что там за недостачи .И напомни, что даже если и была задолженность, срок давности по её взысканию давно истёк, пусть списывают долги за свою нерасторопность.
Фуфло настоящее. Истек мыслимый и немыслимый срок давности по искам.
Смотри лекцию преподавателя, а не здесь расспрашивай! Учиться нужно, если хочешь быть специалистом востребованным.
Следите за движениями коммунальщиков... если подадут в суд... надо обязательно прийти и заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности... можно в устной форме... иначе в заочном производстве могут все равно присудить... а потом по новой качели.... заявление об отмене заочного производства и рассмотрении все заново.... мораль такова... не бездействуйте... напишите им письмецо в ответ, что срок истек и пусть коммунальщики списывают долги за истечением срока для взыскания....