Гражданское право

Как наказать человека за клевету?

Собрать свидетелей, записать на диктофон. Любыми иными способами зафиксировать факт клеветы. Если это клевета.
Ст. 129 УК РФ. здесь ни при чем вообще.
Ермек Жумадилов
Лучший ответ
А никак. Мы не Боги - не в нашей это компетенции.
Но наказания человеку не избежать... будет чесать репу
И спрашивать: За что мне, Господи?
Андрей Малышев
Никак, если Вы не имеете на это веских доказательств.
Анна Кириллова
Заявление в мировой суд. Дело частного обвинения.
клевета)) ) слишком примитивно) ) лучше подождать из за более тяжкое наказать)
например: На меня льются клевета) как установить кто) понятно по кливете это из близкого круга)) ) сужаем) говоря каждому одно и тоже, но с небольшими изменениями, что проверить трудно) ждем) ) что вылезет)) ) узнали)) ) так теперь понять для чего это он делает) естественно выгода) пускаем еще несколько уток)))) ) примерно узнали) и т. д.
потом просто ждете завершения)) ) и в самом конце идете в УСБ или прокуратуру) ) если замешана полиция) если нет, то можно и туда) само сабо все этапы фиксируете)))) ) как, зависит от ситуации)))))
в таком случае себя накажете. лучше простите его и все нормализуется.
Вика Волкова
Есть ещё вариант: отплатить долг такой же монетой. Только хитро - чтобы нереально было установить, от кого идёт компра.
Практически никак.
Бог накажет. Будьте уверены.. .
Я знаю.
Talgat Kushkenov
отрезать язык
Человек сам себя НАКАЖЕТ. Это закономерность, просто когда нам больно, мы хотим, чтобы страдала и другая сторона..
пинком под зад
Можно подать заявление в Суд. Ст. 129 УК РФ.