Гражданское право
у меня маленький ребенок,с мужем отношения не сложились и хочу подать на развод,но не хочу на нем присутствовать
что я могу сделать чтоб суд принял решение нас развести в моё отсутствие?
суд может принять решение и без вашего присутствия. Но в чью пользу тогда будет решение, это вы узнаете уже после решения суда.
Да, это возможно. Нужно только указать в исковом заявлении, что Вы просите вынести решение в Ваше отсутствие и на своих исковых требованиях настаиваете.
А какие проблемы? Ты думаешь тебя в суде ждут с нетерпением. Ты на фиг там не нужна. Пиши в суд заявление о рассмотрении дела о разводе в твоё отсутствие. Пока не пиши об алиментах и разделе имущества. Это отдельная песня. Если напишешь, всё потом не обращайся, дорога будет закрыта.
В иске напиште в простельной част Прошу дело рассмотреть в мое отсутстве
Правильно! Не приходите!... Хоть один ребенок будет воспитываться ОТВЕТСТВЕННЫМ папашей)))
нет проблем подайте заявление и все нужные документы заказным письмом, и так же получите решение суда.
Вы можете написать заявление, только его нужно заверить, что просите суд рассмотреть дело без Вашего присутствия и все.
да, можете, но для этого Вам надо нанять юриста с лицензией на эту деятельность, который будет представлять Ваши интересы в суде, но это только в том случае, если у Вас нет имущественных споров и эти споры лучше решить сразу во время бракоразводного процесса. Хотите подробней, обращайтесь в юр. консультацию при любом мировом суде