подождать
или купить новые
Гражданское право
Дочь подала на развод и ушла к родителям. Муж вещи не отдает. Как поступить в этой ситуации?
подать на арес имущества
написать заявление в ментовку о том, что он насильно удерживает носильные вещи
Айгерим Х
Во бы я поржал над заявлением об аресте пяти женских трусов типа "стрингов", шести лифчиков, и семи пар колготок при чем пара из них ношеных. Вы чего??? Ващще чтоли. Речь то в вопросе не об имуществе, а о вешах.
Если не отдает вещи ее личные
То нет юридического способа решения этой проблемы.
- решайте по бытовому: методом убеждений уговоров угроз побоев и т. п. .
Ну смешно будет выглдеть обращение в судебные органы с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Потом исполнительное производство по этому вопросу.
А вот если идет речь о разделе совместно нажитого то тут только в судебном порядке путем подачи иска о разделе имущества
Иван Шуршаков
когда супруг не отдает имущество, сами знаете, что ни милиция, никто больше в этом вопросе не поможет...а вот если будет судебное решение, где сказано, что эти красные стринги ее, тогда приставы хоть как-то могут забрать имущество...и я видела ни одно исковое, где перечисляются вообще смешные вещи....я бы может сама таким бы и не занималась, но есть любди, которые готовы спорить из-за пресловутых стрингов..
произвести раздел имущества. и все. никакие милиции и все остальное не поможет, потому что в браке все имущество общее... пока не будет произведен раздел
Юлия Васюкова
Таня а речь то в вопросе о вещах а не об имуществе. Стринги бабские тоже пополам делить будете????
Не влазить в их отношения они сами должны разобраться ведь он не спроста не отдает вещи
Что важнеее в этом случае нервы или шмотки, вещи дело наживное, если вещи не забирать это унижает их достоинство, получается что он мелочный эгоист оставит жену без копейки и без вещей, а она такая вся разутая раздетая и с поломанной душой, в суде можно при разводе заявтиь ходатайство о разделе имущества и в том числе не чинить препетяствия для сбора личных вещей к ктором также относятся подарки и его тоже (если он супруге чтото подарил и есть свидетели) . В борьбе все способы хороши но надо это делать спокойно достойно без скандалов ВОТ это выводит их из равновесия гораздо сильней чем слезы и ходьба к мужу за своими трусиками они на черкизоне 100 руб пачка.
Был ответ подать заявление в милицию, что он удерживает вещи. Да действительно вам нужно доказать что он препятствует вашему попаданию в квартиру. На этот случай вы очередной раз приходите в эту квартиру, если вам снова отказано в доступе в нее вызывайте милицию. Вот они должни оформить зачем они приехали, кто вызвал, зачем вызвал. Это ваше доказательство!
Дальше в наш самый гуманный суд!
Идите в местное ОВД пишите заявление, можно к участковому подойти, и вместе с милицией в квартиру, если не откроет это всё запротоколируют, у вас на руках будет бумага с которой можно было пойти хоть в суд.