Гражданское право

Почему у нас такой юридически безграмотный народ?Я гуляю с девушкой,ей 14,а мне друзья все уши прожужжали-незаконно:))

вам бы к врачу сходить, без шуток
Надежда Целовальникова
Лучший ответ
Незаконно, а правильнее, уголовно-наказуемо будет, если Вы с этой девушкой займетесь не только прогулками, а в остальном какие претензии? Просто сейчас и девушки ушлые до такой степени, что волосы дыбом. Представьте, что решите расстаться, а девчушка возьми да и напиши в полицию заявление, что Вы ее совратили. Вот тогда по-потеете доказать, что Вы там были не первый. Кто попался, тот и виноват. Я бы задумалась. Тем более, что может быть в голове у 14-ти летней, кроме одного? Извините, но жизнь очень жестокая.
Алина Липина
Ирина Бондаренко Дело не в этом...закона такого нет,а если бы был,то седели бы все)))
Спасибо за вопрос - до этого думал, что в России законодательство в отношении педофилов - мягче некуда! Оказывается - есть куда.
И автарка отличная, прямо говорящая - вот он, идейный педофил-интеллектуал во всей красе.. .
Поздравляю..., что ни разу не попался в руки отцов несовершеннолетних, хотя и рано созревших девчонок..., хотя и жаль - интересная дисскусия могла бы быть.. .
Но ведь не все еще потеряно...
Расул Рысбеков
Ирина Бондаренко Вспомните.что сотни лет в Росии выходил заму.как правило 15-16(а то и в 14..Джульетте было 13),а в 19-уже старые девы..Женщин пожалейте,ведь они страдают из-за нашей(вашей) морали..
В России возраст согласия - 16 лет. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста - наказуемы по статье 134 УК РФ.
Слов "педофил" и "педофилия" в российском УК действительно нет, как и понятия "половозрелость".
Anara Djumabekova
Ирина Бондаренко Процитируй статью!!!В Украине,как и в большинстве стран нет таких статей!!!Минимальный возраст редко ограничивается,в Китае он 14 лет,в Украине-с момента половозрелости,т.е лет 11-12.В Испании можно замуж выйти в 13,Франции-15.
А причём сдесь народ, который не гуляет с несовершеннолетними.
Sasha Nadykta
Расул Рысбеков А для юридического просвещения безграмотного народа... вот же индивидуй ...компанейский...
Очень сложно особенно со стороны определить - это дружба или сексуальное домогательство. Вроде угостил мороженым - не жалко, а со стороны видят - ДОМОГАЕШЬСЯ... Хорошо если педофилом не назовут...
Ирина Бондаренко ну и что?да пусть сначала в словаре слово "педофил" посмотрят)))
вас можно привлечь за педофилию. особенно, что сейчас это очень модно.
Юрий ************
Ирина Бондаренко неттакой статьи и вообще слово в словаре посмотри))))
А сколько вам?)) ) и что ммм просто гуляете?
Petr Ermishkin