Гражданское право

Мы с другом развели девчёнку на немного денег. Один раз сказали что нужны деньги срочно. Второй раз сказали что у нас..

их украли. В общей сложности было гдето 5 тыс. Я как лично её не разводил, делал всё "друг". И деньги терял, и брал. Я только рядом был и поддакивал. С точки зрения закона, мне чтото грозит?
мошенничество в группе лет 5
Шамхан Муслаев
Лучший ответ
Не с того ты жизнь начинаешь, мальчик. Ну какой из тебя мужчина получится, если ты не понимаешь, что ваш поступок просто мерзок по своей сути. Слов нет!
Моему внуку 14 лет, но он уже хорошо понимает, что женщин обижать нельзя.
УК РФ

Статья 159. Мошенничество

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Оля Аманбек
По мозгам тебе грозит от настоящих мужиков.... Надо же - девчёнку обидели.... Альфонсы!!!!
Екатерина Лейс
ст. 163 пункт 2 УК РФ
Вымогательство, совершенное :
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
... наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией
имущества или без таковой.
M@xxx Cheh
Соучастие. То же что и другу в одинаковой тяжести. Присвоение денег обманным путём
Rovshen Meherremov
..чмошник ты.... только жить начинаешь.... были бы деньги... разводить нужно у кого они лишние... а не последние.
Valentin Godunov
5 лет потому что нефиг
попу разрабатывай скоро ей воспользуются будешь звездой
Мерзкий моральный урод!!!!
oldtimer29
А че ты плпчешься теперь? Вспомни какой ты был крутой. Думаешь тебя здесь пожалеют?
Что? Страшно стало? Раньше думать надо было, а не "поддакивать". А теперь наравне с другом ответишь.
соучастник