Гражданское право

Чем подтверждаются полномочия Генерального директора ООО?

Елена Порывай
протокол общего собрания, приказ о назначении и устав
Иван Петухов
Лучший ответ
Пока Общество не зарегистрировано в налоговой инспекции - его полномочия пожтверждаются "Протоколом учредителей об избрании генерального директора" (на это документе нет печати, поскольку Общество еще не зарегистрорировано) . Как только Общество зарегистрировано - появляется "Выписка из Единой государственной регистрации юридических лиц" (как правило, на 3-х листах, обязательно прошитых и скрепленных печатью налоговой службы) . Там есть информация о генеральном директоре и его паспорте. Только не указана его прописка, хотя эти сведения у налоговой службы также есть.
Елена Болотина
решением о назначении
Приказ о назначении, выписка из ЕГРЮЛ (там указано лицо, которое без доверенности имеет право представлять интересы общества) - первый документ должен быть на руках или в документах общества, второй документ заказать в налоговой инспекции по месту нахождения общества - госпошлина 200 р. к заявлению в свободной форме, сделают за 2-3 часа, реквизиты в налоговой.
Вова Волков Где ж это видано чтоб выписки распечатавали за 2-3 часа. МИ ФНС № 46 пошлина за предоставление сведений из ЕГРЮЛ- 400 р. сдаешь на следующий день получаешь, в остальных налоговых где 400р. где 200 р. -если по срочному, то на следующий день. Не по срочному в течении 5 дней минимум.
Вова Волков А если вы про приказ????надеюсь я ошибаюсь, то приказ о назначении ген дира в ИФНС не сдается, его как минимум у вас не примут, в списке документов на регистрацию он просто отсутствует, он будет без дат и без подписи Ген директора так как он еще не вступил в свою должность -это раз, а два- это то, что приказы издаются с момента регистрации общества(дата создания) так , что опять возвращаемся к протоколам и решениям. ВЭЛКАМ.
Сактаган Умбетаев У вас Москва как другая страна! Дворники получают столько же как налоговый инспектор в Петрозаводске. Выписку из ЕГРЮЛ директор организации получает бесплатно вообще в течение 5 дней, а если по срочному то 200 р. госпошлины.Госпошлина в 400р. платится при восстановлении утраченных документов. Налоговый кодекс читайте вдумчиво.
Я, блин, два года в Управлении ФНС проработал и полтора в налоговой по г.Петрозаводску, что я по судам не хожу или тут лапшу развешиваю?!!!
Оборзели тут со своими московскими законами в нашей провинции шорох наводить.
Собранием учредителей, Приказом о назначении
Елена Порывай Суппер, спасибо,:)
скажите пож-та,
приказ на каком основании предоставляется?
спасибо
Решением собрания учередителей, в котором будет сказано что вы назначены на эту должность
Юрий Васин
Устав и решенеи о назначении директора (если один учередитель) , протокол собрания учередителей
Протоколом общего собрания участников или решением одного участника
Советом учредителей ООО
Полномочия генерального директора подтверждаются:
Основное - Протокол учредителей об избрании генерального директора, а также выписка из ЕГРЮЛ.
Второстепенное - решение учредителей об избрании генерального директора; приказ о вступлении в должность генерального директора.
Во первых полномочия Генерального директора прописаны в Уставе Общества. Генеральный директор избирается на Общем собрании участников Общества сроком на 1-5 лет. К компетенции Генерального директора относится: текущее руководство деятельностью Общества, представление Общему собранию участников Общества планов хозяйственной деятельности Общества, годовые отчеты и бухгалтерские балансы Общества, а также отчеты об исполнении распределения прибыли и убытков в сроки, определяемые Общим собранием участников Общества.
Генеральный директор:
- без доверенности действует от имени Общества, представляет его интересы и совершает сделки;
- выдает доверенности па право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия;
- издает приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;
-распоряжается имуществом Общества, включая денежные средства;
обеспечивает выполнение текущих и перспективных планов Общества;
- самостоятельно заключает договоры (контракты) , сделки и иные юридические акты;
-принимает решения и издает приказы по оперативным вопросам деятельности Общества, обязательные для исполнения работниками Общества;
- совершает любые другие действия, необходимые для достижения целей Общества.
Генеральный директор несет ответственность перед Обществом за убытки, причи¬нные Обществу его виновными действиями (бездействиями) . При определении оснований и размера ответственности должны быть приняты во внимание обычные условия делового оборота иные обстоятельства, имеющие значение для дела.
Генеральный директор -это избранная должность, назначается Общим собранием Участников (Протоколом или Решением) им же и продлеваются полномочия. , а так же приказом внутренним о назначении Генерального директора.
Елена Порывай Приказ о вступлении в должность - является подтверждением?
если да, то на каком основании?
Регистрацинная карта ( у нас она называется б-карта) , в которую внесены данные генерального директора