Гражданское право
Пересчитывается ли сумма ипотеки, при смерти основного заемщика?
У меня с мужем взята ипотека (он основной заемщик. я созаемщик), муж год назад умер (сбила машина, уголовного дела не завели) я осталась с двумя детьми в декрете. Страховая компания, где застрахованна ипотека (т.е. квартира) мне отказалась выплачивать страховку по по случаю...т.к. муж был в алк. опьянении! А сам банк должен мне пересчитать сумму, хотя бы проценты, т.к. я сейчас не платеже способна???
Я в шоке от 2предыдущих ответов! Раз нет возможности оставить коментарий здесь, я его сделаю в вопросе прям!
Обращаюсь к первой "Умнице": Татьяна, по другому девушке ответить не могли? Вы случайно не сотрудник коллекторского агентства? У девушки и так не сладкое время! У Вас случайно в Бийском Восточном суде сестра не работает судьей? Такая же халда.... Или Вы мне скажете что это к делу не относится?
К Дмитрию: Вы можете все риски предусмотреть сами? Вы получаете ключи от квартиры, выходите из Банка, Вас сразу сбивает машина. У Вашей семьи остаются на руках маленькие дети.... Я думаю если бы такое случилось с кем-то из Ваших близких, то Вы отвечали бы совсем по-другому на такой вопрос.
Всем ставлю по единице, чтоб обратили внимание на свои ответы. И пусть даже обойдется мне баном это. А тебе Кристюшка.... посмотрим как можно обойти это законным путем. В каждом законе есть дыра, надо только покопаться в нем хорошо. Ведь это произошло как-раз в предновогодние праздники на сколько мне известно. В эти дни самих Банкиров, продавцов квартиры и остальных напряд ли увидишь трезвыми. Крепись, а я попробую тебе хоть как-то помочь в этом вопросе.
Никто Вам ничего не должен. Изыскивайте возможность оплачивать, потому что квартира ваша в залоге у банка, вы ее еще не выкупили, и банк ее попросту заберет. Даже если это - единственное Ваше жилье.
нет. пересчета не будет. когда брали ипотеку должны были предусмотреть все риски. можете попросить небольшую отсрочку но тогда ваши долги только накопятся.