Гражданское право

Можно ли совершеннолетнему жениться на несовершеннолетней? И что для этого нужно, какие документы? Она беременна.

Armen Hakopyan
если ей есть 16 лет (и на момент зачатия было 16) , какая решетка?? ?
Если он жениться, также не будет решетки.
Читаем УК РФ:
Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой ст. 134 ук рф, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
Читаем СК РФ:
ст. 13
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Алексей Феськов
Лучший ответ
согласие родителей несовершеннолетней (у нотариуса) справка о беременности из женской консультации.
А не боишься, что вместо свадьбы, за решеткой окажешься. Эх, Дима, Дима!
Ирина Тихонова
Разрешение родителей на брак и согласие самой невесты
Люююди, да Вы что?? ? Какие согласия родителей?? ? Как преподаватель семейного права уже читать не могу это!! !
Дмитрий, можно жениться, если ей есть хотя бы 16. В некоторых субъектах Федерации можно и с 14ти лет. Нужно согласие органа местного самоуправления и уважительная причина. Берёте справку о беременности и обращаетесь в местную администрацию. После получения согласия с этой бумагой в ЗАГС.
справка о беременности и по усмотрению начальника ЗАГС в исключительных случаях
Мой брат женился в 14 когда его невесте было 16. Все законно