за неисполнение исполнительных документов, выданных на основании судебных актов (в том числе решений суда) , которые уже поступили на исполнение к судебным приставам отвечают судебные приставы, так как именно на них возлагается принудительное исполнение судебных актов статьей 5 Закона об исполнительном производстве. С учетом еще статьи 8 и статьи 114 того же закона (касательно банков и кредитных организаций) .
Уголовная ответственность предусмотрена 315 статьей УК РФ. В настоящее время физлицо или индивидуальный предприниматель не является субъектом этой статьи, но возможно это скоро изменится.
Гражданское право
Кто отвечает за неисполнение судебных решений? Прокуратура Опека, ФССП С кого требовать?
Подайте еще раз в суд.
со всех по чуть чуть ,,,вообще суд решения исполняют приставы и другой момент что не всегда их можно исполнить по обьективным причинам
Пишите жалобу в прокуратуру, ФССП . Или трясите судебного пристава, у кот. дело в производстве. Можете и на него жалобу написать за бездействие в прокур. и ФССП
Если дело находится в ФССП, сначала изучите его, на это вы имеет полное право, как сторона исполнительного производства. Проверьте правильность и своевременность действий судебного пристава, затем если считаете что Ваши права нарушены, имеет право написать заявление в прокуратуру. Подавать в суд второй раз бессмысленно, так как у вас на руках уже есть исполнительный лист по данному делу. Ну или где он там, в ФССП.